1. Будут ли существенные победы в борьбе с терроризмом на мировом уровне?

В войне с терроризмом победить на уровне силы нет возможности. Только исчезновение всех религиозных течений и осознание того, что творец один и все мы его продолжение, положит конец религиозным конфликтам. Будьте верующими, а не религиозными, тогда вами не будут манипулировать и натравливать друг на друга. 

2. Кто будет врагом № 1 для России в наступившем году, не считая США, конечно?

Врагов у России много, но ими управляет алчность и страх, которые ведут в тупик (а точнее, к разрушению). Россия-матушка - это воплощение любви! Всем нужна любовь, потому к нам тянуться. В обиду себя не дадим, но если с добрыми намерениями к нам обратятся, то примем "под крыло" и нарастим свою силу союзниками. Время сейчас откровенное, все маски будут сброшены. Кто друг, а кто враг видно уже и сейчас, а в наступающему году ещё больше проясниться. Все враги будут разоблачены, увидим их в лицо. А когда врага в лицо знаешь, то и не страшно!
 

3. До какого минимума может упасть цена на нефть и до какого максимума может вырасти доллар?

Хватит нефть качать (кровь земли). Пусть падает до бесценка. Пора переходить на новейшие технологии и возобновляемые ресурсы. Электромобили, солнечные батареи... Все рынки, конкурентные нефтяному, задушены в угоду нефтяной монополии. Зло - нефтедоллар. Чем ниже упадёт нефть и чем выше поднимется доллар, тем быстрее эта система сломается. Да, будет тяжело. Особенно тем, кто картошку не посадил и в лес не ходил... Потерпеть, видимо, придется, но нужно выбираться из этого "чертова колеса".
 

4. Ждет ли Россию новая волна протестов?

Протесты не конструктивны. Сейчас оплот нужен. Когда снаружи шторм, внутри раздор прекращать нужно и должно. Не раскачивай лодку, слушай капитана и греби в такт, иначе все ко дну можем пойти. Сейчас нужна слаженная работа и целенаправленная коллективная мысль. Нужно оставить гнев и внутреннее недовольство ради сохранения сил и здравомыслия. Они нам в 2016, думаю, сильно пригодятся.
 

5. Найдется ли выход из экономического кризиса?

У меня сейчас на столе и хлеб, и масло, и сыр, и конфеты... Т.н. "кризис", ведёт к расставлению всего и вся на свои места. Наше лучше, вкуснее, дешевле, экологичнее (здоровье!). Ну, а "икру заморскую - баклажанную" мы уже все, надеюсь, расспробовали, интерес пропал. Нам бы рыбу в реки вернуть (стерлядь в молоке хочется - вот где кризис), тогда и псевдокризис сам собой рассосется))) Россия самодостаточна! Долгое время разрушали наш внутренний баланс, сейчас под лозунгом "Кризис" мы его и восстановим. 
 

6. Будут ли позитивные перемены и в каких областях?

Создавай свой позитив. В своей семье, в своём коллективе! Это важно. Тогда во всех областях будут позитивные перемены! 

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Любви, добра, мудрости, радости и благополучия всем!!!