Что нас ждет в 2016 году?

Трудности закаляют и стимулируют развитие, для стабильно существующих – корма и зрелища в изобилии…

1. Будут ли существенные победы в борьбе с терроризмом на мировом уровне?

По исламскому терроризму у европейской цивилизации (в которую входи и Россия, и США) нет выбора или все цивилизованные страны объединятся вокруг идеи, что планета Земля – наш общий дом, в котором каждый народ отвечает за свою квартиру (страну), и все в месте ухаживают за домом (планетой), оберегая её от паразитов (в том числе и террористов, хотя современное общество потребления можно назвать большим террористом в глобальном масштабе). Так что, не смотря на то что я достаточно критично отношусь к амбициям политиков, есть предпосылки объединения для решения этой проблемы. Но в 2016, году с терроризмом точно не покончить. Исламский терроризм – это идея, а с идеей только бомбардировками не справиться, надо показать терроризму ещё и сильный народ, а его нет. Для этого собственно испытания и даются, сильнейший выживает.

2. Кто будет врагом № 1 для России в наступившем году, не считая США, конечно?

Главным врагом для России был и остаётся Китай. Если отбросить всю мишуру, которую бросают пропагандисты режима, то сразу видно гипер-развитую страну с огромными потребностями и огромным количеством населения. Даже если представить китайцев в виде белых и пушистых, им просто жизненно необходимо жизненное пространство и ресурсы. Всё это есть на опустевших от геноцида территориях Дальнего востока и Урала. Китай уже ведёт агрессию. Для любителей боевиков и военной кинохроники, выстрелов и взрывов на этой войне не будет, планомерное заселение территорий (мигрантами). Вы со своими «Тополями» и прочими несмешными ядерными «пиписьками» ничего не сможете сделать.

3. До какого минимума может упасть цена на нефть и до какого максимума может вырасти доллар?

Надеюсь, что умы человечества наконец-то придумают альтернативу этому допотопному источнику энергии. По закону природы виды, которые не развиваются, встают на пыльную полку истории. Так что, надеюсь, нефть станет убыточной, что в свою очередь оздоровит заплывшие жиром мозги РФии, позволив им работать, развивать технологии, а не следить за котировкой ресурсов. Доллар не растёт, это рубль дешевеет.

4. Ждет ли Россию новая волна протестов?

Если власти РФии перестанут бороться с протестами и начнут хотя бы изучать причины протестов, то всё у нас получится. Пока же, учитывая болезнь власти, всё наоборот. В общем,лично я опасаюсь революции, нет силы более мерзкой, чем оружие в руках безразличного, молчаливого и трусливого населения.

5. Найдется ли выход из экономического кризиса?

В 2016 году сильно сомневаюсь что проблемы с экономикой решат. Всё слишком долго ломалось и забрасывалось что бы восстановится за год. Лет за пять может можно справиться, полностью спрыгнув с нефтяной иглы и начать работать мозгами. Надейтесь, что хотя бы корма будут доступны, обилия зрелищ гарантирую.

6. Будут ли позитивные перемены и в каких областях?

2015 год был трудным, 2016 год ещё труднее, но не переживайте это будут не самые трудные года в вашей жизни, будут ещё более тяжёлые и трагичные эпизоды. Позитивный же год будет потому, что чем больше мы переживём и чем быстрее начнём работать над решением проблем, тем лучше мы сделаем жизнь для наших детей и внуков. Так что выбирайте или беззаботно просуществовать свой срок и нагрузить проблемами плечи своих детей или же…