Интереснейшую инициативу запустил Фонд Борьбы с Коррупцией Алексея Навального. Можно узнать, кто из костромских депутатов и за какой год не опубликовал декларацию о доходах. Можно узнать, что если не все, то многие депутаты оказались почему-то очень неряшливы в этом вопросе. 

Также, кроме всего прочего, выясняется, что ювелирный олигарх Флун Гумеров (этнический татарин в Костромской области, ничего удивительного) записал на свою жену квартиру ни много, ни мало в Турции. И это в то время, «когда наши корабли бороздят просторы..»

То есть, когда российские граждане в очередной раз готовятся затягивать пояса из-за того, что ее руководство вводит очередные санкции против очередной не понравившейся страны, Флун Фагимович через жену преспокойно имеет в этой стране квартиру. Если продолжать логику, которая нравится «патриотическим» активистам, то этот Флун – турецкий агент? Не стоит, конечно, впадать в подобный маразм, но квартира в Турции – это «зашквар» для костромского депутата. Именно всяческим сумасшедшим НОДовцам должен приглянуться сей факт. Интересно, пройдут мимо, солидаризируясь с властью, или все же ор поднимут?