На днях в Козьмодемьянске побывала представительная делегация из Правительства РМЭ. Решался вопрос о закрытии отделения дневного пребывания городских детей, которое существует при городском собесе.
 
 
Комиссия во главе с министром образования республики Г.Швецовой, с участием депутата Госсобрания РМЭ, директора ОАО "Копир" И.Российского и других известных персонажей, осмотрели "Комплексный центр социального обслуживания населения в г.Козьмодемьянске" и, судя по всему, выразила мнение о нецелесообразности его функционирования в нынешнем виде.
 
Родителям, чьи дети посещают данное заведение, стало известно, что здание планируется использовать под обычный детский сад. При этом никто не дал ответа на вопрос: будут ли обеспечены местами нынешние воспитанники. Родители также сообщили, что не успел простыть след комиссии, как разномастные местные чиновники начали средь бела дня вытаскивать из учреждения различное имущество, типа, кому что глянется. Некоторым, например, понравились диваны и прочая ходовая утварь. Ну не насытятся никак за счёт госбюджета!
 
Глядя на всё это, родители наспех подготовили письмо, которое мы и публикуем. Подписей пока немного, но их сбор продолжается.
 
 
 
 
А в завершение приводим уверения Главы Правительства Марий Эл Л.Маркелова о мнимой стабильности в республике и росте социального обеспечения, что явно не соответствует реалиям сегодняшнего дня.
 

 

Мы будем внимательно следить за происходящими событиями в этом коллективе и информировать наших читателей.

В.Трутнев , администратор группы "Новый Козьмодемьянск", председатель регионального отделения Партии Народной Свободы (ПАРНАС) в Марий Эл.