...На собрание пришли человек 12-13 жителей. Трое-четверо хорошо понимали, что происходит, семь-восемь представляли заинтересованный актив. Еще один жилец представлял собой совершенно оскотинившийся элемент, настойчиво требуя обменять своё одобрение на незамедлительные сорок тысяч рублей наликом.
 

Но поскольку речь шла о безнале, надежды оскотинившегося элемента не оправдались. К безналу, впрочем, тоже были вопросы: деньги по договору переводились на расчетный счет управляйки, соответственно, потрачены они могли быть на что угодно (если вообще переводились) — каких-либо подтверждающих документов представитель МРБ не представил.
 

Самая веселая часть собрания началась с вопроса жителя дома — мол, чувак, а баннер — он же лампочками галогенными освещается. — Не переживайте, — сразу догнал представитель, — освещение осуществляется за счет отдельного счетчика и компания все-все оплачивает. Только отдельный счетчик я вам показать не могу, но он там обязательно есть, честно-честно!

....у госжилинспекции и Колатомэнергосбыта диаметрально противоположное мнение на этот счёт: освещение баннера идет через общедомовой счетчик без какой-либо компенсации со стороны «Мурманского рекламного бюро», а значит, за счет жильцов и гарантирующего поставщика

Подробнее:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МУРМАНСКОЕ РЕКЛАМНОЕ БЮРО" (МРБ)
https://sbis.ru/contragents/5190303240/519001001#msid=s1449788345889

Оригинал