Глава межрегионального профсоюза дальнобойщиков России Александр Котов сказал, что у организаторов акции есть данные, будто сотрудникам МВД даны распоряжения применять силу, стрелять, если забастовщики начнут прорываться к Москве. Он заявил это информпорталу Rus2Web.

«Нам известно, что сотрудникам МВД даны прямые распоряжения применять силу, если забастовщики начнут прорываться к Москве. Дальнобойщики прекрасно знают, что в них могут начать стрелять, если они двинутся к столице, но они все равно готовы идти на Москву», — сказал Котов.

По его мнению, это может стать началом гражданской войны. Но он подчеркивает: «Мы не провокаторы и нам эта гражданская война не нужна. Мы просто хотим спокойно работать, зарабатывать своим трудом деньги для своих семей и перевозить грузы, которые крайне необходимы жителям нашей страны».

Котов также напомнил, что 29 ноября на митинге дальнобойщиков в Ростове-на-Дону собрались представители более чем 15 регионов России. Собравшиеся приняли открытое обращение к президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Они поручили Котову подписать это обращение. В нем изложено главное требование: до 3 декабря отключить оборудование «Платона». Если до 3 декабря «Платон» не будет отключен, дальнобойщики пойдут на Москву.

 

http://pressafoto.ru/rf-platonu-dalno#