Ну, и намутила же член известной «ОПС» Марина Истиховская на должности ректора Сыктывкарского государственного университета. Если провести полноценный аудит университетской бухгалтерии, еще на пять-семь уголовных дел, думаю, можно накопать. 
 
Такой вот документы мне на днях сорока на хвосте принесла. Из него следует, что незадолго до возбуждения уголовного дела о теплых отношениях Марины Дмитриевны с ТП «Бумажник», завладевшим университетскими столовыми, ректор отдала своим подчиненным приказ оформить акты о выполнении ремонтных работ в этих самых столовых. 
 
Только сайт zakupki.gov.ru не выдает сведений о каких-либо государственных контрактах последних лет, которые предусматривали выполнение ремонтных работы в университетских столовых. Да и фактически, сорока говорит, работ таких не было, а приписать их выполнение хотели «Бумажнику». 
 
Насколько можно предположить, фиктивные акты выполненных работы было нужны г-же Истиховской, чтобы потом предъявить их прокуратуре. С заявлением: «Да, мы отдавали столовые за символические деньги «Бумажнику», но и предприятие взамен евроремонт в наших столовых делало».

Оригинал