Острый межклановый конфликт в Марий Эл фактически достиг своего апогея. Глава Марий Эл Леонид Маркелов не в состоянии контролировать клановую грызню и выступить в качестве арбитра. Скорее всего, будет реализован вариант уничтожения одного из коррупционных кланов, представителем которого является мэр Йошкар-Олы Павел Плотников.

Напомню, что до недавнего времени существовал совместный строительный бизнес трех влиятельных чиновничьих семей – Маркеловых, Куклиных и Турчиных (Туруевых) и Плотниковых в Марий Эл и оффшорах зонах Белиз (Британском Гондурасе).

Как будет развиваться, начавшийся межклановый конфликт? Глава Марий Эл Леонид Маркелов с помощью подконтрольного корпуса депутатов городского собрания Йошкар-Олы сначала снимет с поста мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова. Затем в игру вступит прокурор Марий Эл Сергей Рюмшин, который доведет наконец до логического конца два уголовных дела (превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий) в отношении Павла Плотникова, возобновленных в феврале 2015 года.

Предполагаю, что в скором времени, бывшие друзья и коллеги Павла Плотникова организуют его размещение в СИЗО. Долго в СИЗО мэр Йошкар-Олы Павел Плотников не проживет – с ним случится несчастный случай: поперхнется сухариком, не удачно упадет с кровати, стукнется головой об дверь – вариантов огромное множество.

Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников замешан в коррупционных связях с высокопоставленными чиновниками из Правительства Марий Эл и главой республики Леонидом Маркеловым. Случайная смерть мэра-коррупционера Павла Плотникова устроит многих высокопоставленных взяточников, находящихся у власти в Марий Эл.

В ближайшее время будет направлен официальный запрос депутата Госдумы в правоохранительные органы Марий Эл, чтобы они тщательно проверили информацию о возможном устранении мэра Павла Плотникова, как одного из главных свидетелей и участников коррупционных схем и незаконных действий главы Марий Эл Леонида Маркелова и высокопоставленных чиновников.

Источник