Купили как-то ребята из управления 21 монитор для остановок (весьма недешёвые, это вам не домашний компьютер), да ещё и камеры наблюдения к ним.

Мониторы те толком ни дня не проработали, сейчас вообще стоят выключенные. Бюджетные деньги ушли в никуда. Говорю я им- ребята, проект провален, более того, все проекты, которые вы в последние годы делали провалились, не пора ли вам сделать сипоку и уйти работать по другой специальности, дать шанс реализоваться другим таким же как вы. Они мне отвечают- нет, проект не провален. Я мэру пишу- Александр Викторович, воруют же, под носом прямо! 

Александр Викторович мне не ответил. Более того, Александр Викторович предпочёл дистанцироваться. Моё письмо было спущено обратно в управление, и вместо ответа на запрос мне прислали объяснительную на имя зама Гусева Крючкова.

Что ж они мне отвечают:
«Провала в данном проекте, как утверждает заявитель, не было, так как довольно часто, особенно в кризисные моменты в бюджете городского округа ощущается нехватка средств на эксплуатацию тех или иных объектов и сдача их в аренду позволяет не только не нести затраты на их содержание, но и даёт возможность получать за них арендную плату.»

Мне прям интересно стало, что ж это за такая фирма, которая платит городу арендную плату за мониторы, никак их не эксплуатируя. Неужели меценаты какие? Может эта конторка купит и у меня поломанный телевизор?

Что я буду делать дальше.

1. Напишу в городскую прокуратуру вопрос, почему мэр Гусев в нарушение ФЗ 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан» жалобу на Анисимова отписывает самому Анисимову.
2. Попрошу управление транспорта рассекретить договор с ООО «Воронежские Медиа Системы», дабы узнать точную сумму, которую город получает за неработающие мониторы.
3. Постараюсь найти задокументированные итоги работ по схемам движения.
4. Далее по обстоятельствам.

Оригинал