Теракты в Париже — это опасный сигнал не только для России, но и для всего мирового сообщества. Ответственность за теракты берет ИГ [«Исламское государство Ирака и Леванта» — запрещенная в РФ экстремистская организация], и российский самолет, который летел в Санкт-Петербург, возможно, тоже взорвали: это подтверждают и американские и европейские спецслужбы.

Сейчас нужно усиливать все российские границы, население должно быть готово к тому, что подобное может случиться и у нас. Особенно должны быть готовы российские спецслужбы, потому что ведутся активные бои в Сирии при вмешательстве России (введение войск и бомбардировка). Террористы могут точить зуб на Россию.

Я бы хотел призвать российскую власть — если мы начали вмешательство в Сирию, эту операцию нужно закончить до конца, иначе теракты могут случиться и у нас. Это вызов для всего мира. Сейчас страны должны действовать вместе, а не поодиночке. Естественно, террористические группировки получают финансирование, но мы не знаем от кого. Это нужно пресекать, пока у нас есть возможности. И если ИГ берет ответственность терактов на себя, то их надо уничтожать. Сегодня трагедия произошла во Франции, завтра она может случиться в России, а послезавтра на Кавказе, одной из самых горячих точек. Нужно вести диалог с населением, которое может быть склонно к участию в подобных группировках. Нельзя допустить таких потерь среди мирного населения.

* В материале упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ