Депутат Государственной Думы России Сергей Мамаев не сильно надеется на решение суда в свою пользу. По информации депутата, на судью «идет давление со стороны администрации правительства республики». Сергей Мамаев добавил, что сам Маркелов чувствует себя в регионе «царьком».

«Я, как и мои юристы, оцениваю шансы 50 на 50, потому что хотя бы частично они должны удовлетворить мое заявление. Ну, а если не удовлетворят, то у нас будет еще одна инстанция – Верховный суд РФ», – особо подчеркивает депутат Госдумы. «

Суд сегодня зависим от местных властей. У меня есть информация, мне докладывают люди, хотя я и не имею доказательной базы, о том, что идет давление со стороны администрации правительства республики как на председателя Верховного суда республики, так и на судью, естественно. Телефонное право никто не отменял, и я не сомневаюсь в том, что так и есть. Маркелов на протяжении 15 лет чувствует себя царьком и не может через себя переступить. Это даже не гордость, это упрямство» – отметил Сергей Мамаев.

Источник