Я пишу, потому что не могу больше молчать. Едва наши противники узнали о ликвидации КПК «Мемориал», появились радостные возгласы. 

Спешу вас заверить. Мы продолжим свою работу. Так решило большинство собравшихся. Мы просто уходит от позорного клейма, приклеенного нам командой бывшей власти. Все начатые дела идут. Какие? Смотрите на нашем сайте kpkmemorial.org . Это работа Общественной наблюдательной комиссии за условиями содержания заключенных, защита прав детей и инвалидов, защита экологических прав населения, городские проекты и многое другое. Работает общественная приемная в офисе на Колхозной 3а. Юристы продолжают работу по защите прав людей. Ни на какое другое государство мы не работаем.

С чего началась травля КПК «Мемориал»? С думских выборов 2011 года. Тогда многие наши правозащитники работали в качестве наблюдателе на выборах и обнаружили многочисленные нарушения. Это было личное гражданское волеизъявление членов организации, но не организации. Были попытки вовлечь организацию в организацию митингов. На митинги мы ходили тоже каждый по своему желанию.

Таким образом, все обвинения надуманы и абсурдны. 

Действительно, у нас в организации люди думающие и активные. Вот за это и притесняют. Надо, чтобы все сидели тихо и никто не возмущался.

Организация не исчезнет. Просто мы сменим название. Работу продолжим, пока есть неравнодушные граждане.