Вы наверное уже слышали удивительную историю, про то как больше года местные жители, общественные активисты и чиновники пытались обратить внимание нашего губернатора на катастрофическую ситуацию с экологией в лесном массиве возле микрорайона Подгорное.
По инициативе активистов проекта "Зелёный город" местные жители попросили о помощи партию "Яблоко". И только вмешательство федерального руководства "Яблока" сдвинуло дело с мертвой точки. Говорят, что Гордееву звонил Явлинский. Вот на таком уровне приходится решать в общем местную проблему, которую способны были решить чиновники и депутаты Ямненского поселения! http://v-kurse-voronezh.ru/live-novosti/9887

На днях мне переслали из Москвы первый ответ на многочисленные запросы в различные инстанции, которые сделал юридический отдел партии "Яблоко". Письмо из Федерального агентства водных ресурсов в общем положительное. Озеро "Круглое" официально признано природным объектом, который находится под охраной федерального правительства. Следовательно, продажа его в частные руки была незаконной и вернуть озеро государству теперь, как говориться, дело техники! Ура, товарищи!

Оригинал