Директор кирпичного завода Юрий Кондаков “прославился” во время выборов Главы Марий Эл тем, что вместо того чтобы знакомить избирателей со своей программой, занимался рекламой Леонида Маркелова, попутно выпуская откровенно клеветнические статьи в отношении оппонентов главы республики.

24 августа 2015 года в ходе совместного агитационного мероприятия в помещении ГТРК “Марий Эл” в своем публичном выступлении, передаваемом в прямом телевизионном эфире, кандидат на должность Главы Марий Эл Юрий Кондаков, распространил заведомо ложные сведения о депутате Государственной Думы России Сергее Мамаеве, порочащие его честь и достоинство, а также подрывающие его репутацию.

Таким образом, в действиях Юрия Кондакова усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ч.2 ст. 128.1 УК РФ (Клевета). В соответствии с ч. 2 ст. 151 УК РФ предварительное следствие по данной статье производится следователями Следственного комитета России.

PS: Как сообщили журналистам Общественного комитета по борьбе с коррупцией в начале следующей недели юристы КПРФ начнут судебный процесс (по статье 128.1 УК РФ “Клевета”) в отношении главы Марий Эл Леонида Маркелова, в связи с тем, что Леонид Маркелов систематически распространяет клевету в отношении КПРФ и депутата Государственной Думы России Сергея Мамаева.   

Источник