Меня, честно говоря, поражают люди, которые за деревьями не видят леса, все те, кто кинулись защищать Гайзера и иже с ним.

Я их прекрасно понимаю и дело тут вовсе не в том, что Гайзер помогал благоустраивать "территорию мечты", дело в другом -прикормленные когда-то Желтым домом общественники, политики, деятели культуры и науки, правозащитники, владельцы информационных агентств, газет и журналов испугались остаться без прежнего покровителя, без благодетеля и т.д. Понимая, что грядут Перемены, где они могут оказаться не у дел.

Особо поражает то, как они кинулись защищать "молодого парня, инвалида Пашу Марущака". Конечно, не сомневаюсь, они многим были ему обязаны, как впрочем, и Чернову. Но, братцы, давайте все-таки жить по совести, глядя на произошедшее без "розовых очков". Простите, но Марущак с Черновым не стоят ваших слез и рыданий в духе "он сукин сын, но он наш сукин сын!"

Честно говоря, мне нисколько их не жаль, и дело тут даже не в том, что их обвинят в деятельности "ОПГ во главе с Гайзером", а в том, что Марущак с Черновым получили, то должное, что они заслужили - их дела, их отношение к тем, кто не стал идти с ними на сотрудничество, кто был конкурентом, личностью, им же и аукнулись. Правильно говорят, не рой яму другому, сам в нее попадешь.