"Синька", - на автомобильном сленге  это Opel INSIGNIA. Почему мне хочется о ней рассказать и показать ? Потому что мне всегда хочется делиться с другими своим выбором, который спрятан для них под  различными ШОРАМИ... Мне всегда хотелось  разрушать устоявшиеся  стереотипы у людей, которые в конечном могут сэкономить им свои кровно заработанные. Мне действительно не хочется , чтобы наши ушлые барыги определяли вкусы и пристрастия моих граждан  в деле  изъема их денег и накоплений в свою пользу.

Смотрите, новый Opel Insignia. Лучший автомобиль в своем D классе, в прошлом году продавался у нас в стране в топовой комплектации на треть дешевле чем раскрученные Кэмри, Теаны, Пассаты и шестые Мазды. Моя стоковая практически максимальная конфигурация обошлась мне в 1 миллион рублей с маленьким хвостиком в августе 2014 года.  С прочим автопромом... как то Сонатами, Ай40, Мондео, Аккордами вообще можно не сравнивать. Еще такой момент... стоимость КАСКО у нас в СТРАНЕ на эту марку, - внимание - в ДВА РАЗА НИЖЕ чем на все прочие одноклассники! Стоимость ТО - опять же в ДВА РАЗА НИЖЕ.

При этом, сам автомобиль на 99.9% собирался немцами в своем Рюссельхайме ( не турками, не корейцами, не нашими умельцами), а Калининграде ему только прикрепляли табличку.. Сделано в России. (тема оптимизации налогов при ввозе) .

Opel INSIGNIA (название переводится как ЗНАК ОТЛИЧИЯ) по продажам в Европе уступает только Пассату. В Европе не встретишь Кэмри или корейцев вообще в этом классе авто. В Америке, автомобиль выпускается и продается под маркой BUICK Regal и из года в год признается там лучшим автомобилем среди полноразмерных седанов, и внимание, в Штатах ценник на минимальную комплектацию СИНЬКИ начинается от 30 тысяч $, а Кэмри в Штатах продаются от 20 тысяч $. Заметили разницу ? Т.е. официалы и наши барыги, предлагают унылые "Кэмри"  нашим гражданам по нереально конским ценам, и наши граждане их берут как пирожки! Почему так происходит ?

Мое объяснение такое... в головы наших автолюбителей  каким то образом зашили вирус..OPEL это не авто, а швейная машинка... или "все авто через какое то время превращаются в OPEL"... И вот этот запрограмированный стереотип, из голов наших автовладельцев не смогла выбить ни какая рекламная компания...

Insignia, это флагманская машина во всей линейке OPEL, конечно же ушла с нашего рынка.. Как только курс национальной валюты в декабре скакнул до отметки 60, конфигуратор OPEL выкатил новую цену...ДВА МИЛЛИОНА с хвостиком. Естественно эта цена уже вообще была вообще нереальной для каких нибудь продаж..

Спустя еще какое то время, концерн принял решение полностью уйти из нашей страны. Insignia стали предлагать с дисконтом в 800 тысяч рублей, и тут их то и начали разбирать влет.

А что в машине есть такое, что она реально "супер" ?  И почему КЭМРИ должна курить в сторонке ? Если не заморачиваться и не обращать внимание на детали... то приведу только одну цифру... крутящий момент 260-280 ньютон метров доступен уже с 1650 оборотов двигателя. Кто в теме,  других аргументов и не нужно больше. Ведь счастье автомобилиста не в лошадиных силах (которых у синьки 170) а именно в крутящем моменте.

С уважением, Кустов А.К.

ценник на мою конфигурацию после обвала рубля в декабре прошлого года..