Ученый и представитель инновационно-технологического бизнеса, доктор физ.-мат. наук, профессор Иван Иванович Попов

Последнее время я имел возможность глубокого по содержанию общения с кандидатом на должность Главы Республики Марий Эл Сергеем Павлиновичем Мамаевым.  Неожиданно для меня, он произвел на меня сильно положительное впечатление. Человек чистый, слышащий дельные предложения, готовый взять на себя ответственность за лидерство при объединении всех здоровых сил, имеющий желание быть полезным людям в их самореализации, умеющий пользоваться административным ресурсом, ответственно относящийся к своим обещаниям, не зарывающийся в мелочах, доверяющий своей команде, работающей в подконтрольном режиме, всегда выполняющий одну из важных заповедей лидера – не умеешь руководить, делай сам.

В то же время, мне повезло многие годы иметь возможность общаться со второй яркой личностью, активным членом команды С.П. Мамаева, гордостью народа мари, дошедшим на госслужбе до полковника внешней разведки Михаилом Алексеевичем Долговым. Хороший аналитик и коммутатор человеческих отношений. Наши деловые отношения складывались своеобразно. Уважая мои интеллектуальные способности и деловые качества от «открывал мне ворота» для общения с людьми принимающие в российском государстве важные решения, а дальше зависело от меня. В итоге, продвигая один из инновационных бизнес-проектов по новым технологиям, обслуживающим промышленное производство, я имею доступ к первым лицам крупных промышленных предприятий, в том числе и оборонного значения. Я получил доступ к российским институтам развития, взаимодействую с Российской венчурной компанией, готовлюсь к сотрудничеству с Фондом перспективных исследований (возглавляемым Дмитрием Рогозиным). Я вижу, что подобный путь могут проделать и ряд моих коллег по творческому цеху, как жителей Марий Эл, так и лица, проживающие за ее пределами, но желающими связать свою деловую судьбу с ней.

Высоко оцениваю роль Марийского отделения КПРФ, которое может взять на себя ответственность за нравственный, бескоррупционный уровень взаимодействия между членами общества, имея для примера демонстрационную площадку по реализации своих подходов в лице СПК «Совхоз Звениговский». Представители КПРФ способны выполнить роль своеобразных «замполитов» в деловой и общественной жизни Республики Марий Эл. При бесконфронтационном взаимодействии с другими парламентскими и иными партиями, КПРФ сможет использовать их потенциал в аккумулировании инициативы различных слоев населения по строительству новых продуктивных отношений в республике.

Объединение этих двух личностей и политических партий создаст условия для притока в республику интеллектуального потенциала и инвестиционных средств, для эффективного развития экономики и социальной сферы.

В случае получения С.П. Мамаевым мандата доверия от народа в настоящих выборах, я вижу возможность взять на себя организацию работы Общенародного движения «Против коррупции к процветанию» (или «Инновационный курс развития»), которое может обеспечить перспективу для деловой части работы Правительства народного доверия.  В настоящее время явлюсь профессором Поволжского государственного технологического университета», в течение 10 лет руководителем Международной научной школы «Наука и инновации», по совместительству председателем совета директоров Научно-производственной компании «Экоблеск», имею ученую степень доктора физико-математических наук, ученое звание профессора. Только благодаря моим усилиями в республике может появиться порядка 10 новых инновационных производств по выручке, соизмеримыми с нашими крупными промышленными предприятиями типа Марийский машиностроительный завод и Завод полупроводниковых приборов. Примеры некоторых из них приведу ниже. Но в республике есть и другие люди, способные плодотворно потрудиться в этом же направлении.   

Объединяться ради процветания

 

Консолидация граждан республики вокруг двух лидеров С.П. Мамаева и М.А. Долгова при поддержке политической партии КПРФ и других парламентских партий – залог успеха в обеспечении достойной жизни для большинства населения Республики Марий Эл

С.П. Мамаев, человек с характером сельского труженика, умеющего взять на себя ответственность, создать условия и поставить задачу, потребовать отдачу, обладающий опытом руководящей работы от учебного заведения, главы района, регионального политического лидера до депутата Государственной Думы. Представитель КПРФ, он является носителем идеологии «Коллективной ответственности за качество жизни большинства населения».

Груз коллективной ответственности подразумевает внедрение системы мотивации социальной активности граждан, консолидацию интересов разных слоев населения на основе нравственных принципов воспитания самосознания и поощрения по результатам повышения социального статуса личности (смотрите ссылку ССЛ). Главная опора развития республики – на инновационный подход во всех областях промышленности и оказания услуг.

М.А. Долгов, кандидат юридических наук, получивший образование в Академии КГБ, Академии внешней торговли, Академии внешней разведки. Аналитик, умеющий консолидировать вокруг себя эффективных исполнителей поставленных задач, с характером всегда добивающимся поставленной цели. Неспроста обычный мальчик, в раннем детстве лишившись отца, погибшего на государственной службе, из марийской деревни без всяких родительских протекций добился больших успехов в госслужбе, стал полковником внешней разведки. Более 20 лет проработал на госслужбе, в том числе за пределами СССР. За это время сильно скучал и по большой и малой Родине. При этом стремление сделать народ Марий Эл счастливым превышает другие его личные интересы. Зарубежные научно-технические, финансовые и торговые контакты и высокая репутация госслужащего в России позволят ему на должности Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл добиться ярких успехов в финансово-экономическом развитии республики, реализовать предлагаемую программу инновационного развития, поднять социальную сферу и нравственный уровень отношений в республике.

С позиции обращения к деловому миру, к людям труда тезисное содержание позиции С.П. Мамаева и М.А. Долгова по отношению к избирателям представляю в следующем виде. Надеюсь, С.П. Мамаев найдет рациональные зерна как в программе, предлагаемой Марийским обкомом КПРФ, так и программе, предлагаемой нашим движением, тем самым, сможет решить взятые на себя обязательства.