Всегда считал, что время это дорогое удовольствие, но порой люди не ценят не свое время, не время другого человека. Некоторых людей вполне устраивает жить вчерашним днем. 
Мы прекрасно понимаем, что у человека есть только одна жизнь и все хотят ее прожить как можно интересней. Почему же не можем жить вчерашним днем или в предвкушении дня грядущего? 

Вчера – у тебя уже было. Прошло. Не повторить, а если даже повторить, то будет все иначе. Разве человек может спорить на одну и ту же тему вечно: у него когда-нибудь кончатся аргументы или же пропадет интерес. Вчерашний день нам позволяет научиться и приобрести опыт. Безусловно, остаются воспоминания, которые с улыбкой мы вспоминаем. Вчерашний день надо помнить, но не жить им. Если жить вчерашним днем, то можно отстать от жизни и того бешеного темпа современного общества – согласитесь, ни к чему хорошему это не приведет. 
Говоря о будущем, хотелось бы вставить цитату французского прозаика-реалиста Гюстова Флобера: «Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас». Планировать своё будущее необходимо: ставить цели, выбирать приоритеты. Но кто знает: настанет ли наше завтра? Сможем ли добиться такого успеха, который можем добиться сейчас?

Анализируйте прошлый день, живите и делайте все, что в ваших силах сегодня и обязательно ставьте цели.