Отгремели фанфары к 9 мая, самому Великому празднику всех времен и народов, и город Сыктывкар вновь погружается в свою обыденную жизнь: с его каждодневными заботами, трудовыми буднями, долгожданными выходными и… ежедневным мусорооборотом!  Да, вычищены до блеска пути «официальных делегаций» праздничного маршрута, в центре выбелены бордюры, покрашены парапеты, но даже в 10 метрах от этого – признаки неухоженности, увы, как на ладони! Что же говорить о наших дворах!

Понятно, бездельники - ЖКХ не дорабатывает! Понятно, собственники и арендаторы «отвязались» - нет на них управы!  Понятно, кризис – денег не хватает! Понятно, начались дачи – нет времени… Но ведь это наш город – красавец Сыктывкар! Столица Коми Республики!

Давайте без суетливых «маёвок», без розыгрышей «айфонов и айпадов ненавистной Америки», без музыки и шоу, просто уберем мусор у себя под окнами, под ногами, под носом! Вычистим наш город (да и Республику в целом) от мусора и грязи! И не будем больше сорить!

Предлагаю, даже если Вы уже выполнили свою «стахановскую норму», но Вам обидно за перепачканный местами город – присоединиться к нам и прийти 16 мая в 11.00 к Дому Печати РК по адресу: ул. К. Маркса 229 (и не забудьте взять с собой грабли).

Да, шоу и «айфонов» не будет!