В Йошкар-Оле долгие годы существовали явные тенденции среди высоко забравшихся чиновников использовать административный ресурс для давления на крупных бизнесменов и инвесторов с целью монополизации бизнес-среды, что в итоге привело к тому что по городу стоят недостроенные здания и «убитые» дороги. Даже представители крупных компаний бегут из Марий Эл лишь бы спасти себе жизнь. У малого бизнеса, развитие которого как главную цель государства озвучил сам Президент В.В.Путин 7 Апреля 2015 года на встрече с Советом Федерации, вообще почти нет шансов выжить в таких условиях. Так же силовое давление очень часто использовалось для того чтобы наказать людей, которые не боятся отстаивать свои права в этой неравной битве. Надеемся, что ситуация в Йошкар-Оле изменится с приходом нового Министра Внутренних Дел и сотрудники Полиции, которые бездействовали или превышали свои полномочия будут уволены в соответствии с Федеральным Законом "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ".

  

На фото - съёмка улицы строителей журналистами федерального телеканала для того чтобы придать огласку главной проблемы Йошкар-Олы и обратить на это внимание компетентных органов для проведения проверки. Стратегически важной для города в экономическом смысле дороги и той самой, на которой пропал Павел Плотников.

Как правильно, и не раз, замечал господин Зюганов – Митинги в Йошкар-Оле было вообще невозможно провести даже таким Политическим тяжеловесам, как он. Слава богу, что есть инициативные и активные граждане, которые продолжают бороться и готовы взять на себя ответственность за содержание города в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов, даже если мэр города отсутствует. А подобных внештатных ситуаций можно избежать. Благодаря сотрудничеству с директорами лидирующих Частных Охранных Предприятий Йошкар-Олы и консультаций с инструкторами специальных подразделений была прописана система взаимодействия между Общественными Организациями, Частными Предпринимателями, Администрацией Города Йошкар-Ола, Правоохранительными Органами и специалистами в сфере обеспечения федеральной безопасности и противодействия коррупции как комплекс мер по обеспечению безопасности в городе Йошкар-Ола, по предотвращению Чрезвычайных Ситуаций и предотвращению нарушений законодательства Российской Федерации.