До власти достучаться и докричаться очень трудно. Несмотря на то, что сейчас реальная свобода слова - пиши что хочешь и сколько влезет - шанс быть услышанным очень невелик. Например, блоги Алексея Навального уже годами сообщают об убойных фактах коррупции и нарушений закона, но нынешняя власть никоим образом не реагирует на это, делает вид, что ничего не слышит. Причина этого предельно ясна: коррупция и нарушения закона так или иначе связаны с самой этой властью. Кто захочет себя отдавать под суд?

Вот и наша, хоть и маленькая, но власть на интернет-портале тоже поражена сурдологической хворью.

Уже много раз пытался получить у членов администрации сайта ответы на свои вопросы. Вчера, зайдя в блог Сергея Косолапова и встретив там главреда Максима Полякова, рассказывающего каким строгим ревнителем соблюдения правил является администрация, ещё раз обратился к нему с вопросами. Максим видел мой комментарий, но ответить так и не осмелился. 


Видимо, у Полякова тоже, как и у Соловьёвой, банан в ухе. Причём банан не один и тот же, а у каждого свой, индивидуальный. 

Теперь насчёт бана, который никак не доберётся до фаворита редакции Ермилова - как бы он ни старался, как бы ни изощрялся - но легко косит тех, к кому администрация испытывает неприязнь. Насчёт "двадцатой доли" - это я поскромничал, на самом деле соотношение намного больше.

В декабре решением тройки (Соловьёва, Андреев, Поляков) на неделю был заблокирован мой аккаунт. Каким-то внятным объяснением администрация сайта не заморачивалась, просто - "после многочисленных жалоб читателей". Ну, чем не "славный" 37-й год? Лена! Паша! Макс! Горячий привет вам из прошлого от ваших неутомимых коллег по тройкам!

А сейчас немного душу леденящего кошмара. Тоже по многочисленным просьбам читателей сайта хочу продемонстрировать свой ужасный, нарушающий все правила комментарий, за который мой многострадальный аккаунт в январе был заблокирован вторично, теперь аж на целый месяц. Warning!!! Заранее предупреждаю людей с неустойчивой психикой, а также принимающих гипертензивные препараты. Особую предосторожность должны проявить и кормящие матеря - рекомендую им дальше вообще не читать, на всякий случай.

Написав этот комментарий, я ушёл в колледж преподавать Историю стилей. Через несколько минут примчался Ермилов и ответил мне, затем, как рассказывают свидетели, стал писать всякую ерунду. Автор поста попросила его гадить в другом месте, но он назойливо продолжал и продолжал. Автор позвонила в редакцию и попросила помощи. Павел Андреев удалил ермиловский мусор, а заодно и мой комментарий, после чего молча заблокировал на месяц - нет, не записного хама Ермилова, а меня.

Тут следует сказать, что был ещё один мой комментарий, который я адресовал Павлу Андрееву накануне.

Такого Павел Андреев, конечно, пережить не мог. Наверняка он плохо спал в эту ночь и утром выглядел как председатель СК Бастрыкин в схожей ситуации. Да ещё сказался комплекс Серёжи Гордеева, которым страдает Павел: какой-то Терентьев поставил Павлу Андрееву двойку или даже кол! Оценивать и карать на этом портале может только сам Павел Андреев! То есть, моя учесть была предрешена. И утром, использовав первый попавшийся момент, Андреев нажал заветную кнопку, испытав при этом, надо полагать, немалое удовольствие и облегчение. 

Кстати, у Павла Андреева тоже есть производственный инвентарь - волшебный банан, который позволяет ему слышать избирательно. Более трёх месяцев назад Павел пообещал ввести в эксплуатацию так называемую антиермиловскую кнопку, которую с нетерпением ждут некоторые блогеры. 

Но воз и ныне там. Функция не появилась, напоминания в адрес администрации блокируются специальными бананами. Редизайн, похоже, превращается в длинную и нудную историю. Или Андрееву с Поляковым не дают покоя "лавры" лидера долгостроя - сыктывкарского аэропорта в Соколовке? 

И ещё раз об Эмет-Веклич. Эту историю так или иначе придётся заканчивать. Правилам должны подчиняться все, либо никто. Если Соловьёва, Андреев и Поляков боятся рассказать правду и восстановить справедливость, то пусть это сделает отец-основатель портала Леонид Зильберг. Заодно мы проверим, есть ли у него банан. А Эмет-Веклич, после изгнания, можно позволить зарегистрироваться снова, только уже по-честному, под собственным именем. Но с условием. Первый её пост будет покаянным.