Каждую ночь в Украину заходит все больше военной техники. Днем на телекамеры снимают репортажи, как, соблюдая Минские договоренности, Россия выводит свою технику по паре-тройке боевых единиц, а ночью десятками вся техника вновь прет на территорию Донбасса со стороны России.

Путин не собирается отказываться от своих планов-отсечь основную часть Украины от Черного и Азовского морей. 
Все внимание иностранных наблюдателей сосредоточилось на направлении Мариуполя. Действительно, там развернута основная движуха. Однако, стоит помнить, что для путиноидов война, это, в первую очередь-бизнес. И надо очень внимательно присмотреться, в каких направлениях задуманное путиноидами движение может быть наиболее выгодным. 
А выгодным является направление на Артемовск. Вспомним, что делали с заводами Донецка - там демонтировали оборудование цехов и заводов, вывозя их в Россию. Не думаю, что для восстановления производства. В России свои-то заводы демонтированы, а вот на металлолом сойдет. 
 
А еще привлекательны солевые шахты. Соль всегда была стратегически важной. И солевые шахты находятся недалеко от Артемовска.  Ею снабжается практически вся Украина и часть России. И что еще более важно, трасса на Харьков. Российским оккупантам еще не удалось завладеть ни одной стратегической трассой, ведущей вглубь Украины. Могут привести в действие этот план захвата территорий? могут. 
Так вот и стоит подумать, в каком направлении может сработать подлый кремлевский план. 
 
В любом случае Мариупольской направление надо держать в зоне внимания, не смотря на то, что город серьезно укреплен. 
Стоит помнить, что блеф -главное оружие путиноидов. Обман, алчность, личная выгода. Так у них бизнес так называется. 
А еще стоит помнить, что украинцы и русские, живущие на территории Донбасса, изначально поверившие в мифическую Новороссию, по уши нахлебались этого " русского мира", поняв, что кроме разрухи, убийств, голода-он ничего больше не несет. 
 
PS Интересно было бы сейчас провести референдум на территории Донбасса и юго-восточных областей Украины. Полагаю, что 99% населения высказалась бы против "русского мира" и "Новороссии", но на Донбассе люди этого не могут, находясь в страхе под дулами автоматов.
 
Оригинал