Предстоящим летом в Крыму побывают 600 орловских детей, из них 10 человек - победители олимпиад и конкурсов - отдохнут в оздоровительном центре "Артек". Об этом сообщила руководитель департамента образования региона Татьяна Шевцова.

Губернатор Вадим Потомский порекомендовал увеличить число победителей региональных конкурсов и олимпиад, которые поедут в "Артек" и если необходимо докупить им путевки за счет областного бюджета. Но по предварительной информации - все путевки в этот оздоровительный лагерь выкуплены государством. Тем не менее, Губернатор порекомендовал держать ситуацию под контролем  и если такая возможность появится - докупить дополнительные путевки. Напомним, в прошлом году более 400 детей смогли побывать на отдыхе в Крыму

Также, по словам Татьяны Шевцовой, в регион поступило очень много заявок от беженцев из Донецкой и Луганской областей, которые хотели бы, чтобы их дети отдохнули в орловских лагерях. Область готова выделить 600 мест в местных лагерях. Прорабатывается вопрос об увеличении этого числа.