В понедельник с утра увидел пост Сергея Подузова с вот этим вот фото:

Давно уже задаюсь вопросом: почему организации получающие финансирование из-за бугра так боятся статуса "иностранного агента"? Статус присужден, чего пыжиться? Я бы на месте ЧиЗа в табличке перед входом так бы и указал: Иностранный агент (или просто ИА) МРООП "Человек и Закон". Тогда глядишь и не испортили бы стенку активные люди по методике йошкаролинца Евгения Пирогова.
Все инсинуации о том, что, мол, не занимаются политикой и прочее "бла бла бла" с одной стороны можно оставить на совести тех, кто в это верит. С другой, как называется взаимодействие обозначенных правозащитников с госорганами республики? 
Здесь мы посмотрим 
значение слова "политика" по сл. Ефремовой: Политика - деятельность органов государственной власти и государственного управления, отражающая общественный строй.  
Организация «Человек и Закон» через своих работников представлена в Общественном Совете при начальнике Управления федеральной службы исполнения наказаний России по РМЭ и Общественном Совете при Управлении федеральной налоговой службы России по РМЭ. Кроме этого, члены «ЧиЗ» входят в марийскую Общественную наблюдательную комиссию и нередко выезжают за границу для участия во всевозможных проектах. 
И после этого они не занимаются политикой?
Более того, как называется деятельность, когда некоторые сотрудники «Человек и Закон» активно помогают продвижению интернет-портала «7х7» на республиканском уровне. Сайт ориентируется сугубо на провинциальные города-немиллионники и первоначально развивался благодаря грантам от МИДа Германии и Фонда в поддержку демократии (Последний базируется в городе Вашингтон, основан Конгрессом США и финансируется по бюджетной линии частно-государственного агентства США по международному развитию – прим. ИА «ФН»). В настоящее время Фонд в поддержку демократии до сих пор продолжает денежные субсидирования сайта, так же спонсором портала является и «Институт «Открытое общество» – Фонд Сороса.

И еще, у нас есть такой "Комитет против пыток", который сотрудничает с "ЧиЗ".
Политическая деятельность некоторых йошкаролинских представителей этого КПП сужена до блогов и личных страниц в соцсетях, где поддерживается антироссийская риторика.
Нижегородские напротив даже не маскируются и открыто занимаются политической деятельностью. Кто так не считает, тогда скажите, как называется митинговая деятельность против присоединения Крыма Игоря Каляпина?

 Между тем, России нужны правозащитные движения. Только как-то исторически сложилось, что многие наши правозащитники работают на интересы Запада.
Прав Роман Золотухин в одном своем интервью: "Западные «партнёры» тему прав человека давно умело преобразовали в политический инструмент давления и формирования общественного мнения на международной арене, а сами при этом в своём глазу песчинку не заметят. Всё это двойные стандарты, информационная война, идеологическая вербовка, промывание мозгов.
......да, в нашем Отечестве есть множество проблем, но давайте мы их решим самостоятельно, без подсказок со стороны. Нас в 90-х годах после краха СССР наконсультировали уже вдоволь, достаточно, до сих пор плоды европейско-американских советов-подсказок расхлёбываем."


Касаемо надписи, хотя я не одобряю акты вандализма, но не может не радовать, что некоторые наши сограждане пусть так, как умеют, выражают свою активную гражданскую позицию. Это не нацистские руна рисовать. Не стоит держать общественность за глупое быдло, которое ничего не видит и ни в чем не разбирается. Люди назвали вещи своими именами.
Раньше надписи были неприличными, и никто не вякал, не возмущался.
Кстати, подключите Е. Пирогова, пусть замажет стену, опыт у него есть, тем более вы ему помогали, теперь его очередь.