Нет, это пост не о Немцове и не о Казанском Адмирале, и даже не об Украинском конфликте.

Я искренне соболезную жителям Марий Эл, а в частности Йошкар-Олы да и себе лично. Соболезную по поводу состояния наших дорог. Такого я не видел ни в одном соседнем центре субъекта Российской Федерации. Даже в Кирове весной прошлого года я не встретил настолько разбитых дорог как в Йошкар-Оле. 
Есть конечно такие люди, которые скажут что везде весной дороги становятся разбитыми. Частично соглашусь. НО ТАКОГО КАК В ЙОШКАР-ОЛЕ НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ! Почему то в Казани и Чебоксарах только отдельные участки улиц покрываются ямами.. В Йошкар-Оле же только отдельные участки остаются нормальными...

Стоит отметить, что по сравнению с ситуацией прошлого года власть предприняла хоть какие то шаги. Ремонт центрального моста зимой - это прогресс! (о качестве молчу) Прогресс что и трассу до Чебоксар лотали зимой!

Эту заслугу я бы хотел приписать тем людям, кто вышел в прошлом году на митинг "Где дороги". Власти пришлось хоть как то думать о дорогах! Но этого не достаточно! Поэтому администрации 7x7 предлагаю провести опрос о готовности выйти на митинг "Где дороги" и в этом году!

P.S. Зимой я предлагал Плотникову лопату к вопросу об уборке снега... Тут даже не знаю что предложить... Пистолет?