В воскресенье, 8 февраля, столицу Марий Эл с рабочим визитом посетил Игорь Сажин – соучредитель интернет-журнала «7x7».

Игорь Сажин провёл почти 4-часовую встречу с инициативной группой по модернизации парка 400-летия Йошкар-Олы. Главная цель - обмен опытом по реализации общегражданских инициатив. Присутствующие, в формате семинара, обсудили перспективы и стратегию развития парковой зоны на побережье Кокшаги, возможности участия каждого из членов группы в работе над преображением парка.

В процессе встречи детально был рассмотрен опыт других регионов в вопросах развития парковых зон, защиты охраняемых природных территорий, в примерах рассматривались случаи успешной и эффективной работы гражданских активистов в Перми, Костроме, Сыктывкаре и других городах России.

Кроме того, немало времени уделили обсуждению вопросов связанных с ролью и степенью участия свободных интернет-ресурсов, к которым относится «7x7», как инструмента в развитии гражданских институтов, в том числе в реализации народных инициатив. В этом блоке участники встречи внесли несколько предложений по усовершенствованию работы интернет-журнала «7x7».

По итогам встречи был разработан план действий инициативной группы на ближайшую перспективу. Распределены обязанности и определены приоритетные направления работы в деле по развитию культурного облика столицы Марий Эл, в частности, по средствам модернизации парка 400-летия Йошкар-Олы как проекта гражданской инициативы горожан.