У костромских властей нет денег на полдники для детей, нет денег на обустройство исторического пруда в центре города, на чистку дорог от снега и на многое другое, но на собственный пиар у них есть деньги всегда:

Вот такие госзакупки были опубликованы в январе:

Оказание услуги по изготовлению и размещению в информационных программах на телевидении сюжетов о деятельности Администрации города Костромы на 389 400 рублей.

Оказание услуги по организации прямых эфиров на телевидении с участием главы Администрации города Костромы, заместителей главы Администрации города Костромы, руководителей и представителей отраслевых органов Администрации города Костромы на 207 680 рублей.

Оказание услуги по изготовлению и размещению на телевидении программы о деятельности Администрации города Костромы на 563 657 рублей.

Оказание услуги по изготовлению и размещению в периодическом печатном издании информационных материалов о деятельности Администрации города Костромы на 150 375 рублей

Оказание услуги по изготовлению и размещению в периодическом печатном издании информационных материалов по актуальным вопросам развития городского хозяйства на 292 500 рублей

Итак, порядка полутора миллионов бюджетных рублей будет потрачено на прикармливание местных СМИ побасенки о городских властях, где костромичам развесят лапшу на уши будет рассказано, какие прекрасные у нас руководители города, и как нам всем безумно повезло с ними. И это при том, что у костромских властей и так есть свои официальные СМИ, где можно печатать всё, что вздумается. Им этого мало.

Нет денег на полдники для детей? Пусть едят пирожные смотрят программы по местному ТВ и читают газеты.