Оно понятно, что не от большого ума, да и занимаются этим в основном дети в возрасте от 5 до 70. А вот такие ответы удалось найти в интернете:

"Это некоторые граждане так показывают какие они остроумные"

"Чего не сделаешь в бессильной злобе?"

"А ты попробуй. Оче-е-ень затягивает :)"

"По-видимому, молодежь сопливая, таким образом своё эмоциональное отношение выразить к этим людям"

"Это в первую очередь говорит о крайне низкой культуре человека. Грустно, что это не обошло и девушек (("

"От избытка образования"

"Знаете, вот имя все-таки и фамилия созданы для того, чтобы к тебе обращались, чтобы было понятно о ком идет речь. Но если учитывать, что коверкают, то есть в плохом смысле, то не люблю я это. А если в плане придумывать клички, с которыми человек сам согласен, то пожалуйста"

Такой же вопрос я задал знакомому председателю регионального союза композиторов. Причины, по которым  зло и намеренно коверкаются фамилии, композитор и писатель видит в слабости, в бессилии, в неспособности привести убедительные аргументы в споре.

Процветает сознательное и злонамеренное коверкание имён и фамилий и на сайте 7х7: Пукин, Пукен, Зитлер, ПОпова, Чморыч, Хермилов, Педрилов, Тьерентев и т.д. и т.п...

Блогер Андрей Киселёв, например, искренне верит в то, что если он сто раз (на самом деле уже значительно больше) назовёт Путина "Пукиным" и "Пукеном", а Россию – "паРашей" и "паРашкой", то от этого в стране и в мире что-то изменится в лучшую сторону.

А вот как печально известный блогер Ермилов, обладатель "элитного" образования и высокого происхождения (из рода Рюриковичей, по утверждению самого Ермилова), элегантно коверкает фамилию блогера Дубнова - тут чувствуется и образованность, и порода:

Как говорится, привет семье, школе №14, СыктГУ и аспирантуре, в которых Ермилов учился хорошим манерам и уму-разуму.

Так же, не раз и не из добрых побуждений, "Рюрикович" извращал фамилию сельской учительницы Любови Поповой, издевательски смещая ударение на первый слог. Не оставляет в покое Ермилов и мою фамилию. К счастью, фамилия моя не слишком уязвима для любителей лёгкой поживы. Как только Ермилов её не перелицовывал в бессильной злобе, куда только не перемещал мягкий знак - разве что первой буквой его не ставил. Потом уже успокоился и остановился на одном лайт-варианте, который сейчас всем на сайте известен. Ни разу за многие месяцы Ермилов не написал мою фамилию правильно. Главный редактор Соловьёва относилась к этому вполне толерантно, как, впрочем, и нынешний главред, хотя я неоднократно в комментариях обращался к редакции и протестовал против этого.

Интересно, что блогер Каганцов, который очень внимательно следит за порядком в своём блоге, тоже ни разу не сделал замечание Ермилову, хотя прекрасно видел и осознавал злую намеренность Ермилова, искажающего мою фамилию. А вот, помнится, был случай, когда Нина Аракелова из Израиля случайно в своём блоге написала фамилию Каганцова не через "а", а через "о" - "Коганцов", то Каганцов тогда закатил ей знатную истерику. Причём, первым Нине об описке сообщил я, она извинилась за ошибку и поблагодарила меня. Но потом налетел суровый Каганцов и жёстко отчитывал несчастную женщину, которая уже просто не знала как ей оправдываться и куда деваться. В общем, неприятное и позорное было зрелище. Так же неприятно было наблюдать через неделю, как "настоящий мужчина" Каганцов, не сумевший простить уже покаявшейся женщине ерундовую ошибочку, как ни в чём не бывало поздравляет женщин с Женским днём 8 марта. Какой цинизм! Какое лицемерие! Кстати, после этого Нина Аракелова, которая была активным и самостоятельно писавшим посты блогером, перестала появляться на сайте 7х7. А жаль. Зато Каганцов благополучно продолжает свой километровый копипастинг. А жаль.

Так вот, блогер Каганцов, этот ревнитель правильного написания фамилий, спокойненько наблюдал, как Ермилов регулярно и с кайфом коверкает мою фамилию. В чём причина каганцовского спокойствия? Не знаю, что и думать. Предполагаю, что для Каганцова существуют фамилии первого сорта, которые необходимо оберегать, и есть другие фамилии - второго и третьего сорта, с которыми можно поступать как угодно. В любом случае двойной стандарт налицо.

Представляю, что было бы с Ермиловым, попытайся он изменить, даже случайно, хоть одну буковку в фамилии блогера Каганцова! Жизни наглецу на «семёрке» после этого не было бы уж точно.

Так вот, по поводу блогера Ермилова, который является единственным на сайте, кто уродует мою фамилию, причём делает это специально. Хочу ещё раз обратиться к администрации и к главному редактору Максиму Полякову лично. Я требую положить конец ермиловскому хамскому отношению к моей фамилии, а также требую удалить с сайта все комментарии и посты Ермилова, в которых присутствует моя исковерканная фамилия.