Хотите вам классическую разводку жителей города Орла на бабки от пришлых манагеров и их муниципальх подельников? Их есть у меня!
Сегодня на сессии горсовета красный мэр Ступин будет склонять депутатов передать областной власти под строительство многоэтажного дома земельный участок площадью 6 гектаров, что на улице Московской в районе переулка Межевой .
   Вопрос первый. Почему город сам не может продать участок под строительство дома, а дарит его области?
Отвечаю.
Дело в том, что этот участок уже был в собственности областной власти и она, эта областная власть, в апреле 2014 года подарила этот участок городу, а теперь просит вернуть назад этот участок.
  Вопрос второй.  Почему область сама не стала строить многоквартирный дом?
  Отвечаю - потому что Постановлением правительства Орловской области от 17 сентября 2014 года №279 область присвоила себе право предоставлять без конкурса земельные участки площадью более 5 000 кв. метров под строительство объектов инфраструктуры, в том числе торгово-развлекательных центров при условии, внимание, заключения договора обременения - развития прилегающей застроенной территории на условиях статьи 46.2. Градостроительного кодекса РФ.
    Как раз об этом я как-то писал.
    Подведем итоги. Область сформировала участок под строительство торгово-развлекательного центра.
    Но строить центр никто не собирался.
    В марте месяце 2014 года управление госимущества области передает городу Орлу злосчастный участок , с целью "отмыва" его от строительства ТРК под строительство жилья.

   Город участок услужливо "отмыл" и уже сегодня передает его взад.
   Итого, мы, жители города не увидем:
1. Развитие территории вокруг указанного участка.
2. Доход от продажи на торгах этого земельного участка в особо крупном размере в ущербный городской бюджет .
  Зато кто-то, привет товарищу Ступину@Со., очень неплохо наварится.
   Есть в этом городе правоохранительные органы?