Я походил по родному городу вечером после работы. Слов нет. Сколько же у нас слабонервных. Стоя в аптеке наслушался, что, дескать, в супермакетах уже не принимают карты Сбера, только кэш. В аптеке, кстати, приняли карту спокойно. Аптекарша с видом уставшей от этих сплетен гетеры демонстративно провела моей картой на глазах очереди, и очередь была впечатлена будто первым поездом Люмьеров.

Пошел до магаза. Пока шел увидел картину из серии "Последний день Помпеи возле банкомата". Тут вам и страсть, и страх, и отчаяние, и видимо где-то даже секс и разврат напоследок. В супермаркете все как обычно, только творог старый. Карты принимают. На обратном пути Помпеи рассосались, последние из спартанцев пытались добежать до круглосуточного банкомата.

Люди! Ну сами же усугубляете, ептыть! Никому ваши рубли в такой ситуации даром не нужны. А вот паника только шатает банковскую систему. К банкоматам и обменника пора приставлять людей со шлангом холодной воды. Для профилактики истерии.

 

P.S. Сбербанк не вводил и не планирует вводить ограничений на выдачу средств гражданам с валютных депозитов, сообщил в пятницу в эфире "Россия 24" зампред правления банка Станислав Кузнецов.

"Скажу вам откровенно, что у нас есть все необходимые ресурсы, есть валюта, есть рубли. Это абсолютно стандартная процедура, когда люди запрашивают крупные суммы, и необходимо их доставить с наших кассово-инкассаторских центров до наших офисов. Никаких ограничений мы не вводили и не планируем вводить", — прокомментировал Кузнецов.