Как же мне хочется, чтобы весь этот кошмар, происходящий на Донбассе поскорее закончился. Но нет. Министерство обороны во главе со своим Главкомом отправили в "режим тишины" - так объясняют обеспокоенным родственникам причину молчания многих российских военнослужащих - уже свыше пяти тысяч своих контрактников.

До сих пор остается вопрос: куда девают всех погибших, вывезенных в Россию, ведь до родственников дошло не более тысячи грузов 200. Но и о тех, кто погиб особо распространяться в России запрещено.

С лета 2014 года мне стоило огромных усилий рассказать россиянам о беспределе Минобороны в отношении своих подчиненных. Но именно потому что я желала донести правду, постараться вернуть матерям хотя бы погибших, меня начали активно преследовать российские силовики. 
Диким диссонансом звучат слова оскорблений от разного вида интернет-пользователей на фоне слов благодарности от родственников погибших или не теряющих надежды найти их живыми.
Появились и новые запросы с фразой: "Елена Борисовна, мне сказали, что ВЫ помогаете возвращать на родину погибших из Донбасса. Мой сын... погиб в бою за Донецкий аэропорт, помогите доставить тело. Только на вас вся надежда " 

Уважаемые обеспокоенные родственники! я не занимаюсь доставкой тел, этим занимаются службы Минобороны России. За все время деятельности в этом направлении, я пыталась донести до вас правду о том, ГДЕ погибают ваши мужья и дети. Я призывала вас сделать все возможное, чтобы не пустить вашего близкого в Украину. Я пыталась сберечь каждому из них самое дорогое - жизнь! 
Потому что там не компьютерные стрелялки, а вполне реальная война. Потому что за 24 года, прошедшие с отделения Украины от России в Украине выросло новое поколение людей, считающих свою страну Родиной. И они защищают эту Родину с остервенением, зная, что отдают жизни за свободу своей страны. И ни кому из украинцев не нужен "русский мир", потому что они, как ни странно, живут лучше чем мы-россияне.

И Майдан произошел потому, что Путин вознамерился вернуть Украину, проведя на трон Януковича - в доску своего человека. И тот начал обкрадывать украинский народ, как наши российские олигархи россиян.

Они свергли своего диктатора, а наш на это обиделся.И за свою обиду разыграл целый спектакль с помощью подконтрольных СМИ, и убедил всех вас в том, что на Украине фашисты. Нет там фашистов. Там живут свободные люди, которые могут бросить в мусорный контейнер зарвавшегося депутата и люстрировать проворовавшегося чиновника.
И Путин боится повторения такого же с ним и его ворами-олигархами.

Российское населения для Путина - ничто. И он очень четко показывает это на примере того, как обращаются с погибшими российскими военнослужащими. Я уже не говорю о том, что на территорию Украины они отправляются переодетыми и обезличенными. Уже на просторах интернета по этому поводу гуляет анекдот: 

 И не стоит на него злиться. Украинцы, какими бы злобными их не рисовали, отбирают ДНК у каждого погибшего, подобранного на поле боя. Среди них много российских граждан без каких-либо опознавательных знаков.

А вот российский Минобороны поскупился на подобные шаги - дорого, говорят, отбирать ДНК. Не точные, говорят, данные выдаются от этих анализов. Они, видимо, не знают, что эта наука идет вперед семимильными шагами. И таким образом многих уже идентифицировали. И российским родственникам, не смотря на злобную агрессию, они помогают найти своих погибших.
А наши утилизаторы сотни тел посбрасывали в шахты Донбасса, прикопали в лесополосах и даже просто вдоль дорог. Были случаи, что погибших стаскивали в одну кучу, обливали бензином поджигали и довзрывали. 
Жуткую историю поведали мне сразу несколько человек: вывозя российских военных с поля боя, в машины того самого гумконвоя грузили и погибших и раненых, а еще о том, как так же вперемешку их просто сбрасывали в шахты.

Все это безумие я пыталась и пытаюсь остановить. За это в России на меня Центром по борьбе с экстремизмом заведено уголовное дело. Пытаться спасти жизнь человека - в России: преступление.

И тем не менее, вынуждена сообщить, что грузы-200 продолжают идти в Россию. Теперь уже и в Крым. Морги Крыма заполнены до отказа, а домой довезут в цинке не многих (данные за декабрь 2014):


Но и в Россию прямиком отправятся новые погибшие:

1. Быков Анатолий; 15.10.1974-15.10.2014; г. Москва
2. Дадабаев Шакир; (не позже 09.10.2014) Диверсант из Липецка (19.11.2014); г. Липецк
4. Круталевич Денис Владимирович; 15.01.1984-05.08.2014; г. Комсомольск-на-Амуре (род. пгт. Ванино Хабаровский край)
5. Косарин Роман; 11.04.1989-00.10.2014; служил в ВДВ (война в Абхазии 2008); г. Ростов-на-Дону
6. Медведев Иван; 19.10.1990-не позже 07.08.2014; г. Липецк; 16 ОБрСпН ГРУ ГШ в/ч 54607 (г.Тамбов)
7. Полстянкин Михаил В.; (25.08.2014); г. Новосибирск; в/ч 51182
8. Сурайкин Григорий ("Самурай"); 13.09.1992-01.12.2014; с. Ичалки Ичалковского р-на респ. Мордовия; в 2010-2011 служил в 11 ОДШБр в/ч 32364, (р.Бурятия, г. Улан-Удэ, п.Сосновый Бор);
9. Хакимов Алексей Робертович; 16.10.1985-13.08.2014; г. Кировск Ленинградской области

10. Ткачев Алексей Вячеславович, 15.11.1987 - 10.12.2014, г. Москва,
11. Яшуркаев Рустам. Одиозный кадыровец который засветился в многочисленных роликах на территории Донбасса.Погиб в Донецком аэропорту
12. Белозерцев Евгений, Саратов - спецназ ГРУ
13. Мурат Тааев - Ростов, наемник
14. Духовский Артем - Санкт-Петербург - наемник

С начала декабря более трехсот погибших еще...

Ребята дружественного нам проекта

создали интерактивную карту, подтверждающую слова Владимира Путина: "Мы расширим Таможенный союз от Владивостока до Португалии"

 
Таким образом подтверждаются амбициозные планы Путина: дестабилизировать всю территорию Европы.
Сколько еще надо смертей, чтобы доказать, что Путин решил развязать Третью мировую войну? Ведь стоит помнить, что Россия грозит миру и ядерным оружием.
А вот в ядерной войне победителей не будет. Дай Бог, чтобы планета уцелела.
Делайте выводы...
Уж лучше Майдан на Манежке, чем гибель целого мира...
 
 
Оригинал