Удивительная всё-таки штука – политика и пиар. Проходит сегодня митинг московских врачей против оптимизации и сокращения больниц. Каково же было моё удивление, когда я узнал, что непосредственное участие в акции принимает... Мария Гайдар. Да-да, та самая Гайдар, которая была заместителем председателя правительства Кировской области по вопросам здравоохранения и социального развития и проводила ровно такую же политику, против которой сейчас митингует в Москве.

Вместе с Дмитрием Матвеевым, который в годы её вице-премьерства был главой Департамента здравоохранения было уничтожено 45 участковых медпунктов, область сотрясали громкие скандалы с покупкой томографа по завышенной цене, строительством Перинатального центра со стиролом в полу, увольнением 27 главврачей без всяких на то причин. Более подробно об этом можно почитать тут.

Даже и не знаю, что и подумать. Или Мария Егоровна ВНЕЗАПНО прозрела, что уничтожать медицину – это не есть хорошо. А может, она вполне искренне считает, что выжигать калёным железом медпункты в Кировской области можно, а в Москве – нельзя.