Сижу гриппую, изучаю бактерии и вирусы. Я работаю таксистом и благодаря данной профессии столько информации проходит мимо, что газеты можно не читать. Маркелов то, Плотников это, Войнов третье… построил  дачу,  переделал крышу за 400тыр. ребенок наркоман…. Молодая любовница…  Бла, бла,  бла…. Пока не об этом.

Часто слышу, что общественность крайне не довольна тем, что  в моем любимом городе, Йошкар-Ола, да и наверное в каждом городе нашей большой страны происходит клановый захват власти, недвижимости. Люди не довольны тем, что деятели работают не для пользы граждан, а в первую очередь занимаются улучшением своей жизни.

Словно вредоносная бактерия, шустрые люди проникают в жизнь, захватывают ресурсы, лезут по головам как по ступенькам карьерной лестницы. Тащат наверх своих менее удачливых родственников, а сами лезут и лезут и лезут.

Нет слов – «благотворительность, сострадание» в жизни бактерий и вирусов, в такой гонке нет жалости и понимания к слабым, к тем кто в беде, слабого в расход. К черту знакомых и незнакомых, к черту соседей, все только для своих детей, все для потомства.

Нет равных, либо ты либо тебя. И дальше, дальше вверх. Все по правилам бактерий и вирусов.

Святое писание говорит  - помогай ближнему, все как и у бактерий, ведь они же помогают, делятся  – дачу запишем на тещу, машину на жену, на бывшую жену, завод на свекровь, квартиры на друзей, ну прямо все как в библии написано.  

Часто мои пассажиры говорят – сменить! Посадить!  Отобрать! Осудить!  

Но тогда придется посадить и мою маму и папу и всю семью и ваши семьи. Ведь все наши семьи ничем не лучше, все мы одним дерьмом мазаны…

Да, люди власти нанятые люди и должны делать свою работу, но и мы с вами должны быть Гражданами, должны думать о себе и за «того парня»,  а не быть серой вирусно-бактериальной толпой.

Боже, дай нам гентамицин!