Евгений Левкович поднял забавную тему. Точнее, тема старая, но взгляд из 91-го года. Мол ребята, какая люстрация, ну невозможна она, некому иначе будет бедолагами в России управлять, начальниками, судьями и и ментами, ведь не становятся, а рождаются... Так мы всех люстрируем, никого не останется. Давайте все обнулим, а уж потом, если не исправятся, то люстрируем...

Я Женю понимаю, вот ты такой успешный и правильный журналист, платят достаточно неплохо, ты рубишь правду матку, это многим нравится, ходишь в героях, при этом нет проблем зайти в кабак и хорошо провести время, нажраться до опасения, вообщем жизнь ничего так!

И вдруг, кранчик перекрыт, уволили из журналистов, подработки нет, денег нет не то что на кабак, а просто на бутылку пива. Вот тут и происходит трансформация с человеком. Как бы и принципы есть и как бы все понятно... Но пива то очень хочется и не из бутылки на улице, а в каком нибудь кабаке комфортном. И тут вдруг появляется тусовка, которая приглашает тебя выпить пивка в кабаке, она как бы твоя тусовка и взгляды почти похожи, только взгляд более трезвый.

Ну как про люстрацию, ещё вчера, ты думаешь, что надо всех люстрировать и чтобы к гос должностям близко не подходили и никакого бизнеса с государством... А вот сейчас, сидит он в кабаке с таким чиновником, который наливает ему пиво и говорит, что ему тоже нравится идея люстрации и он бедный устал от воров и сам не хочет воровать, но ведь все воруют... А вот если сделать хорошие законы, пригрозить пальчиком и пообещать, если будете опять хулиганить, то точно кирдык...

И вот смотрит Евгений на этого чувака, который пивом его плит и думает, но ведь и вправду, человек то хороший и говорит верно... И тут главное не думать, а соглашается... Что штат чиновников и всего остального завышено в несколько раз, да и в России не 5 миллионов человек, а намного больше 150 миллионов.

Так, вот маленькими шагами, ты вливаешься в систему и возвращаешься к комфортной жизни с пивком в уютном кабаке, вначале просто сужаешь кругозор, не думаешь, не знаешь, не замечаешь, а потом, да что потом?...

И если все-таки вернутся к люстрации, то обнуление уже было, в 90-х. Тогда никого не наказали, просто забыли и стать жить дальше. Сейчас видим результат... И это не значит, что люстрации в России не будет! Обязательно будет! Только вот именно жёсткой, которая должна коснуться и чиновников и депутатов, при этом всех.

И если говорить об Украине, то тут вести разговор об обнулении это разговор, о капитуляции революции перед коррупционерами. Мол забыли про старое, теперь мы точно хорошие и больше не будем... Ну-ну, пусть лучше будущие чиновники будут помнить об вашем наказании сегодня, поэтому никакого обнуления, а с вещичками на выход. При этом, надо не забывать, что если не захотите, значит будет мусорный бак, не поможет... (не буду заниматся пропагандой экстремизма).

И тут стоить вспомнить ещё одного российского журналиста Олега Кашина, которого очень возмутило засовывание украинского депутата в мусорный бочек, он наверное в это время, просто в это время пил пиво в уютном кабачке, с каким нибудь депутатом в своей Швейцарии. А там то уж совсем все очень дорого да и российские журналисты даром не нужны! А как на чужбине то и без пива?!

Я надеюсь тактично написал, про то что кое кто продался или тупо взял деньги? Не хочу оскорблять никого...

Ну и под конец, о чем не раз говорил... У революции есть этапы, чем больше сопротивление ей оказывается, тем жестче у неё появляются инструменты, чтобы добиться поставленных задача. В России, практически все этапы пропущены, остался последний, гражданская война и она тогда всех сметет и Евгения в Москве, и Олега Кашина за границей, он от пивной жажды погибнет, не будет депутатов, люстрации боящихся рядом...