14 сентября 2014 года (в так официально называемый «единый день голосования», не день «выборов», заметьте, а «единый день голосования») в Рязанской области проходило 110 электоральных шоу по «выборам» депутатов-представителей органов местного самоуправления и глав 73 муниципальных образований на территории 15 районов области.

Отмеченная недавно выдающейся региональной наградой - почетным знаком «За заслуги перед Рязанской областью» (а точнее «За выдающиеся заслуги на «выборах» перед партией «Единая Россия») председатель Избирательной комиссии Рязанской области Галина Муравьева так отозвалась о прошедших «выборах» в Рязанской области.

«Эти выборы порадовали нас минимальным количеством нарушений и жалоб… Мы в областной комиссии ни одной жалобы не рассматривали».

В целом обстановку во время голосования в области председатель облизбиркома оценила как спокойную.

«Такое стало возможным благодаря тому, что в этот раз нас не посетили так называемые гастролеры, нацеленные на дестабилизацию. Это еще раз говорит о том, что когда нет массивного вмешательства извне, выборы в регионе проходят спокойно», – подытожила она.

(http://www.rzn.info/news/2014/9/15/vybory-v-regione-proshli-s-minimal-nym-kolichestvom-zhalob-predsedatel-ryazanskogo-oblizbirkoma-galina-murav-eva.html

Такая оценка выборов стала следствием того непреложного факта, что в период электорального шоу под названием «выборы» избирательные комиссии (а особенно их руководители) страдают «сезонной» и полной потерей зрения, слуха, памяти, стыда и совести.

Подтверждением тому служит сообщение «ИТАР-ТАСС» во вторник, 16 сентября: «В Единый день голосования 14 сентября в Рязанской и Брянской областях зафиксированы случаи подкупа избирателей. Об этом рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров.

Как отметил председатель ЦИК, в Рязанской области «это традиционно водка» (http://vidsboku.com/news/churov-na-vyborah-14-sentyabrya-v-yazanskoy-oblasti-zafiksirovan-podkup-izbirateley).

Не убереглась, таки, Галина Муравьева от «гастролера» и «дестабилизатора» Владимира Чурова.

Ну а в целом, конечно, с учетом сезонного нездоровья избирательных комиссий

А на кладбище («выборах») все спокойненько…

От общественности вдалеке,

Все культурненько, все пристойненько

И закусочка на бугорке.

Готовьтесь, уважаемая Галина Михайловна, к новым наградам и премиям, а, может быть, и к смене места и вида деятельности.