Год охраны окружающей среды позади, но только не для ПиМа. 2014 год оказался плодотворным, однако «Природа и Молодежь» не собирается останавливаться на достигнутом! Мы растем, и 13 сентября в 19:00 приглашаем всех на День открытых дверей  в новый офис для собраний активистов по адресу ул. Гаджиева, 16 (Дом Молодежи).

Помимо нового пространства, «Природа и Молодежь» представит долгожданный и перспективный проект по организации пунктов сбора использованных батареек. Уже в октябре в Мурманске появится несколько мест, куда можно будет принести старые батарейки, которые затем отправятся в Челябинск, где располагается единственный в России завод по переработке батареек.

Почему это так важно? Батарейки содержат различные тяжелые металлы, которые даже в небольших количествах могут причинить вред здоровью человека. После выбрасывания батарейки коррозируют, и тяжелые металлы попадают в почву и грунтовые воды.  Одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро,загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли. Однако вскоре каждый из нас может внести свой посильный вклад в уменьшение вреда, наносимого старыми батарейками окружающей среде.

В программе вечера Solidarity Party: веган-кафе, где можно попробовать этично-экологичную еду, имбирно-мятный напиток всем пришедшим, фришоп (шкаф ломится от вещей? Приноси ее на фришоп! Не трать деньги на новую одежду, приходи и бери ее бесплатно!) и отличная музыка. Все деньги, вырученные на вечеринке, пойдут на создание и размещение боксов для сбора отработавших свой срок батареек.

Если вы хотите принять участие в природоохранной деятельности родного края, узнать больше о деятельности организации или стать участников наших проектов – День открытых дверей для вас! Присоединяйтесь!

Время: 19:00

Место: ул. Гаджиева, 16 (Дом Молодежи)

Контактная информация: Дарья Матвеенкова, +7 (964) 682 74 86, pim@pim.org.ru

Группа вконтакте: https://vk.com/pim_open_day