Были тут недавно дебаты кандидатов в Губернаторы Кировской области в дискуссионном клубе "Вечерний". Мероприятие было довольно своеобразное и безумно интересное.

От Никиты Белых представителем на дебатах был небезызвестный в регионе депутат Госдумы от "Единой России" Вячеслав Тимченко. Честно признаюсь, первый раз слышал его выступление вживую и поразился его умению без тени смущения гнать в микрофон перед публикой откровенную чушь! В этом он, как оказалось, мастер.

Теперь поконкретнее, что же говорил господин Тимченко. Он заявлял:

1) Что первый губернаторский срок Белых был направлен не на то, чтоб изменить нашу жизнь к лучшему, а на то, чтобы "проанализировать ситуацию". При таком раскладе скорость мышления Никиты Юрьевича, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

2) Речь зашла о "лихих 90-х". Рассуждая о том, как все было плохо при Ельцине, Тимченко сказал, что в этом развале виноваты не те, кто руководил тогда страной, а коммунисты. Эх, Новодврская-то померла, а то бы одобрила. Чего там? За все ответят коммуняки!

3) Однако предыдущие два пункта - это еще цветочки! Тимченко настолько разошелся, что сказанул следующее: "Современная Россия - это самое социальное государство в мире, мы больше всех тратим на социальную сферу". Данное высказывание было встречено в зале смехом. Что смеялись-то, дураки?! Вы не знаете ничего.... Вон господин Тимченко как Вас просветил! Путинская Росиия - рай на земле! Куда там Норвегии, Германии и Швеции.... Только вот господин хороший не упомянул, что на детское пособие, которое у нас платят, даже в Макдональдс один раз не сходить.... Несмотря на это, мы впереди!

4) Со временем брехня Тимченко так мне надоела, что я спросил его напрямую: "Почему Белых приписывает себе заслугу рождения детей в Кировской области?! Не мам ли и пап благодарить надо?" И тут Тимченко рубанул правду-матку: дети рождаются потому, что в области дейтсвуют социальные программы для молодых семей! Знаем мы эти программы.... Я сам собирал и носил бумаги на субсидию. Потратил уйму времени, получил положительный ответ и жду денег уже год. Нет их в бюджете.... Но я все равно надеюсь на лучшее. Вот получу 100 тыс. рублей от государства и пентхаус сразу себе куплю.

В общем, вот такие чудные представители у нашего врио губернатора. Интересно, потом в правительстве будут такие же господа сидеть? М-да.... Но все-таки человек выдающийся! Я бы сказал - виртуоз! Так уверенно и изощренно гнать пургу - это уметь надо.