Кто о чем, а я опять поругаться. 12 июля в селе Петропавловском прошел третий этап чемпионата по квадрокроссу RZR CUP 2014. Событие для Кировской области не просто масштабное, а уникальное, эксклюзивное и другие красивые слова. Организаторы молодцы. Я до сих пор удивляюсь, чего это они в нашу область поехали! Но все же поехали и показали зрителям котиков немного настоящего экстрима.

Порадовали не только зрелища, но и хлеб. До этого я не была ни на одном мероприятии, где, пардон за приземленность, участников и прессу кормили бы так вкусно. Даже на «Гринландии», где деньги льются рекой, таких изысков нет.

Но были пара деталей, которые слегка испортили настроение.

Номер один. Билайн, МТС, Мегафон и операторы, которых еще нет, но когда-нибудь обязательно будут! Когда под Советском появится связь? На протяжении 15 километров от города и до берега реки у пансионата «Наследие» МТС ловит кое-как, а Билайн и Мегафон ловят только на высоком дереве или на крыше. Интернет не дает ни один оператор. Не стыдно? «Вятская Швейцария» - а связи нет. И не говорите, что делать вышку там нерентабельно. В «Наследии» цены круче, чем в Крыму, а народ приезжает и летом, и зимой, так что связь будет востребована. 

Номер два. Девушка в белой футболке, которая шла перед нами и зашвырнула пивную бутылку в кусты! Не обижайся, что я громко обозвала тебя «свиньей» - ты она и есть. Через несколько метров стоял мусорный контейнер, а организаторы очень постарались, чтобы прибрать территорию. Чистота стала одной из фишек «резеркапа» не только на бумажке, а на деле. Но свинствующие персонажи все равно нашлись.

Напоследок несколько фоточек, которые могли бы появиться в Интернете на несколько часов раньше, если бы в Петропавловском был хотя бы медленный Интернет.