23 июня 2014 года в Рязани создано отделение нового общественного движения «Гражданский союз за Сибирь и Дальний Восток». Сопредседателями организации избраны Юрий Богомолов и Александр Самохин. На собрании было принято обращение к рязанцам и гражданам России. Юрий Богомолов и Александр Самохин выступили с видеообращением.


 

ОБРАЩЕНИЕ К РЯЗАНЦАМ И ГРАЖДАНАМ РОССИИ

(О создании Рязанского регионального отделения движения «Гражданский союз за Сибирь и Дальний Восток»)

Уважаемые рязанцы!

Уважаемые граждане России!

В последние месяцы в России и вокруг нее произошло большое число важных событий. Некоторые из них вызывают серьезную тревогу и озабоченность.

Например, поспешное и демонстративное сближение России с Китаем.

Китай – крупнейший сосед России, и дружеские отношения с ним, безусловно, важны. Однако нас настораживают те обстоятельства, в которых происходит это сближение.

Представляется очевидным, что нынешнее укрепление политических и экономических связей с Китаем – это, в большой степени, следствие провала политики нынешнего руководства России в отношениях с Западом. Действуя самоуверенно и непрофессионально, Путин и его окружение загнали сами себя в ловушку, подписав ряд сомнительных соглашений с Китаем в очень невыгодной для России геополитической обстановке. В результате, серьезно возросла опасность превращения России в сырьевой придаток Китая, по сути, в его колонию.

Гражданам России важно понимать, что Китай в отношениях с Россией преследует, в первую очередь, свои корыстные интересы. Китаю нужны наши территории, наши газ, нефть и лес. Гражданам России важно помнить, что по численности населения Китай превосходит Россию в десять раз, что во всей Сибири и на Дальнем Востоке проживает чуть больше двадцати  миллионов россиян, а сразу за рекой Амур – двести миллионов китайцев. Не стоит забывать и про российско-китайский военный конфликт на острове Даманский в 1969 году. В боях за дальневосточный остров на реке Уссури, только по официальным данным, погибли 58 советских солдат и офицеров.

Нас, патриотов России, превращение России в колонию Китая совершенно не устраивает. Мы намерены противостоять этой опасности всеми законными способами. Для этого мы создаем общественное движение «Гражданский союз за Сибирь и Дальний Восток». Цель – обратить внимание граждан России на серьезные проблемы в российско-китайских отношениях.  Сегодня, 23 июня 2014 года в Рязани, столице ВДВ, на родине Сергея Есенина, создано Рязанское региональное отделение. Мы призываем создавать отделения движения по всей России, чтобы организация превратилась в общероссийскую. Мы надеемся, что в ней плечом к плечу будут работать представители самых разных общественно-политических сил.

Мы, патриоты России, уверены в том, что у нашей страны великое будущее. Но мы понимаем, что путь к этому будущему – через великий, упорный труд, через высокий уровень профессионализма. Великое будущее России – на пути правды, добра и справедливости.

Слава России!

Вот ссылка на видеообращение сопредседателей новой организации

http://youtu.be/FkqVEPb0sxM