Путин предложил СФ отменить решение об использовании войск на Украине.


Я, конечно, очень рад. Правда, допускаю, что сенаторы не послушаются. Изобразят независимый орган власти. Но это - вряд ли. Думается, даже изображать независимость им не дадут, они же не ДНР, они - близко.


Конечно, странно выглядит: разрешать использовать войска, когда на Украине нет стрельбы, и, когда стрельба разворачивается - отзывать это решение. В итоге Кремль потерял доверие и тех, кто ему было доверился, и основной части украинского народа.


Если, конечно, можно вообще говорить о каком-то доверии к Кремлю кого-либо.


Но, кажется, мы возвращаемся к жизни без вопроса "если завтра война?". Еще не кричу "Ура!", но - легче на душе. Уверен, молитвы многих и многих людей сыграли свою роль, и внушали многим и многим - верные дела.


Многие думают, что если Кремль прекратит поддерживать донецких сепаратистов, вообще пойдет на встречу Украине в этом урегулировании - то закроют глаза на Крым. По-моему так думать наивно.


Но, что сделано, то сделано. Россия вернула Крым, это было сделано с нарушением и норм международного права и норм человеческого общежития - нам придется нести последствия. Уверен, что договориться и смягчить их вполне возможно.


Некоторые говорят: "Крым надо вернуть".


Конечно, "взяли" его не правовым образом, нарушили много договоров. Но теперь у России появился новый договор. С крымчанами, которые доверились России. Этот договор, уже с нашими новыми гражданами имеет в моих глазах безусловный приоритет. Поэтому просто "взять и вернуть, как чемодан возвращают" - явная нелепость в моих глазах.

ДОБАВЛЕНИЕ


другое мнение с сайта "русвесны".


Отмена «Постановления 1 марта» говорит о признании боеспособности добровольческой армии Юго-Востока со стороны России. Теперь гораздо эффективнее (и политически выигрышно) оказывать материально-техническую и иную поддержку растущей добровольческой армии Юго-Востока, чем продолжать угрожать Киеву военным вторжением. Так что Путин, как обычно, сделал политический шаг не только правильный, но и очень своевременный.


Я вижу, и в комментариях есть подобные оценки. только с другим знаком. "Русвесна" надеется, что Путин на самом деле от своего курса по разрушению Украины не отказался (впрочем, а что еще им говорить?), а object оценивает также, осуждая.


Я же думаю, что вертикаль, успешно "заклацавшая" все что могла в России сейчас впервые столкнулась с сопротивлением и дает задний ход. И это очень хорошо.

Оригинал