Добрый вечер дорогие читатели! В первую очередь благодарю Вас за уделенное внимание.

Только что посмотрел ЧМ - Испания - Голландия. Спешу оформить свои эмоции. ( В темноте - супруга  спит, я наливаю Сыктывкарская Люкс).

 В чемпионате Англии я болею за Челси , но уважаю Манчестер Юнайтед потому что в Кировограде (Украина) "бухал"  в 1988г. на Дне Рождения своего друга Гриши Корзуна  с игроком Манчестер Юнайтед (другом Гриши Корзуна) Андреем Кончельскисом (второго из Динамо Киев я забыл ФИО) и за финал ЛЧ - Манчестер - Бавария!.

Где ровное место - есть игрок сборной Голландии по фамилии Блинд.  Есть неглавный тренер Голландии по фамилии Блинд. Главный тренер Голландии Ван Галь сказал своим игрокам - навешивайте на штрафную соперников при любой возможности. Игрок сборной Голландии тупо выполнил указание Главного Тренера - ОТ БРОВКИ В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ ТУПО НАВЕСИЛ НА ВОРОТА - нападающий Голландии и Манчестер Юнайтед  Ван Перси  за счет индивидуального мастерства (и таланта) "рыбкой"  забил гол - ШЕДЕВР . Рискну предположить - этот гол ( еще  с учетом ВАЖНОСТИ)  будет признан лучшим голом ЧМ 2014. После этого гола Чемпион Мира Испания - развалилась. (Как Хорватия после пенальти или Атлетико после первого  гола в свои ворота в финале ЛЧ)

Как итог - все выполнили установку Тренера - результат - выиграли у Чемпиона Мира 5 :1.

Причем тут "НАШИ":

1 Индивидуальное мастерство (я уверен) у Кержакова и Кокорина ни чуть не меньше, чем у Ван Перси, Роббена.

2 Зарплата у Кержакова и Кокорина ни чуть не меньше, чем у Ван Перси и Роббена. СКОРЕЙ ВСЕГО С УЧЕТОМ НАЛОГОВ - ЗАРМПЛАТА РОССИЯН БОЛЬШЕ.

3 Тренер Кержакова и Кокорина (на мой взгляд) намного "круче" , чем у сборной Голландии ( У Копелло намного больше титулов, чем у Ван Галя). Я всегда болел за команды Копелло - особенно за Рому.

4 Про клубы игроков  я молчу.

КЛЮЧЕВОЕ

- уверенность в своих силах - в Кержакове я не сомневаюсь, в Кокорине - в мастерстве не сомневаюсь, в уверенности в своих силах - сомневаюсь.

-Голландцы (как и Россияне) почти все играют в своем чемпионате

-наш Тренер намного КРУЧЕ , чем тренер голланцев

- если НАШИ  будут уверены в своих силах и ТУПО  будут выполнять указания тренера - НАШИ  дойдут до финала.

Мои критики привязывают мои темы блогов к "поставить вопрос на Совете Сыктывкара".

Про Сыктывкар и ШЕДЕВР  Сыктывкара:

1 Торговый Двор - не шедевр. Объясняю почему:

во времена ПОДЪЕМА рынка - "вымутить" хорошее место в центре города, купить в Москве хороший проект и построить - это нормально, но не ШЕДЕВР.  Причем всех покупателей "развести" через стоимость обслуживания квадратных метров.

2 ШЕДЕВР - "ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО"  Во времена УПАДКА  рынка - решиться на ЗАТРАТНЫЙ СНОС  здания и построить такой жилой комплекс - ЭТО ШЕДЕВР  . Единственное - в выигрыше (в отличии от Торгового Двора) - покупатели - потому что купили в кризис  за недорого.

3 Я считаю - Ласточкино Гнездо - ШЕДЕВР  Сыктывкара. Торговый Двор - обычный объект Сыктывкара (место в центре вымутили за откаты)

Часть 3 - сейчас смотрю глубокой ночью ЧМ матч Чили Австралия - счет 2:0 Рискну предположить - повториться ЧМ 2002 - Чемпион Мира не выйдет из группы за счет разницы забитых и пропущенных мячей  - как Франция

Желаю удачи сборной России - дойти как минимум до полуфинала

 Итог - (на мой личный взгляд) - "мораль той басни такова" -

 В первую очередь - уверенность в своих силах (высокая самооценка) и только потом деньги.