Доброй ночи! Только что закончил смотреть ЧМ  Бразилия Хорватия и про нашу сборную документальный фильм. Далее про воровство:

Недавно я писал в блоге о том, как УЕФА украла победу в ЛЧ у Атлетико и украла гимн ЛЧ. Так вот - ворует не только УЕФА, но и ФИФА руками японского судьи (и в прессе пишут, что брали взятки за выбор ЧМ в Катаре). Как украл Японец (дал пенальти которого не было в ворота Хорватии)  - все как в у нас в судах  - "был повод" - формальный, даже если "повод" не подтвердился - тогда судья "ошибся". Что интересно - судья "ошибся" в очередной раз и в очередной раз в интересах более популярной команды (что такое Бразилия и что такое Хорватия). Не назначили бы пенальти - матч (как и Реал - Атлетико по моему личному мнению) закончился бы вничью.

Про читателей - которые могут начать мне опять говорить о том, что надо "поднимать" проблемы в Совете Сыктывкара ВМЕСТО судейства на ЧМ - отвечаю зараннее:

-в Сыктывкаре тоже такие же  проблемы с судейством

- если замерить рейтинги у сыктывкарцев- рейтинги футбола (ЛЧ, ЧМ) будут на НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ ВЫШЕ, чем рейтинги проблем Сыктывкара в Совете Сыктывкара.

Про "порвем  Брюссель Бельгию":

Когда я учился в Кировоградском Высшем Летном Училище в 1986г. сборная СССР на ЧМ "порвала Венгрию" 6:1. Мы тогда (курсанты) так орали в нашей общаге в 2 ч. ночи - что жители авиагородка вызвали милицию. Но потом через несколько дней в 5 утра нас засудил шведский судья Фридриксон и мы проиграли Бельгии 3:4 (и не орали) . Настало время дать сдачи. Мы "сидели на берегу желтой реки" 28 лет.

А что бы был стимул - надо Министру Спорта Мутко во время очередного визита на базу сборной  напомнить игрокам - Бельгия - ЧМ 1986 (Беланов - Лучший футболист Европы 1986 - пусть Кержаков как Саленко забьет 5 голов бельгийцам и станет лучшим бомбардиром или игроком, или хотя бы как Беланов забьет три гола бельгийцам)   - Бельгийский город Брюссель столица Европейского Союза - санкции против России за Украину и Крым (что бы Мутко отчитался перед Президентом).

В 1982 г. я лично в Лужниках провожал Сборную СССР на чемпионат мира . Был матч СССР 1 - СССР 2. Был июль - и в Москве во время матча пошел снег с дождем (Я замерз на трибуне,  пока слушал капитана сборной СССР Чивадзе о том, что они не подведут). Для Мутко можно напомнить (он же министр спорта) ЧМ 1982 - сборная СССР в последний раз вышла из группы. А остановила нашу сборную для выхода в полуфинал можно говорить что сборная Польши (как сейчас помню как Бонек постоянно мяч подгонял к угловому флажку что бы тянуть время и сыграть вничью), но можно и говорить, что сборная Бельгии (потому что Польша выиграла Бельгию 3:0, а мы сыграли вничью). Я надеюсь что Мутко или его коллеги прочитают 7 на 7 и зарядят игроков сборной России на матч с Бельгией и "НАШИ ПОРВУТ БЕЛЬГИЮ" (Главное что бы не как Камерун не с точки зрения счета на табло, а с точки зрения очков в группе)

После просмотра сегодня документального фильма про сборную России я надеюсь:

-наши порвут Бельгию

-лучшими будут Глушаков, Кержаков , Березуцкий. Признак - они уверены в себе в отличии от других футболистов из нашей сборной. Например я поддерживаю Глушакова - надо выходить в финал. Плюс талант тренера у Копелло.

Дополнительный мотиватор - позиция Брюсселя (Бельгия) по Украине в политическом плане. (потому что я уверен что футболисты с Украины будут болеть за Россию).

Когда я учился в Кировограде - у нас был преподаватель физкультуры -родной брат игрока Динамо Киев Веремеева. Мы  в 1988г. сбежали в самоволку из Кировограда в Киев (300 км) под страхом отчисления - нас было курсантов человек 8 из них 7 болели за Спартак и только один за Динамо Киев (потому что он в тюменском геологе в молодежке играл с футболистом, который на момент самоволки играл за основу Киева- забыл фамилию). При счете 1:0 в пользу Спартака мы боялись кричать за Спартак, при счете 4:1 в пользу Спартака мы громко кричали в  Киеве на 100 тысячном, полностью заполненном,  стадионе  за Спартак и нам никто ничего не сделал. Украинцы и Россияне - единый народ с общими корнями (Я не имею ввиду бендеровцев с западной украины). А бельгийцы - не единый народ с россиянами.

Я уверен , что когда Бразилия будет играть с Германией, Испанией, Голландией - ей не подсудят и она вылетит и останется без медалей. А ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ВО ВСЕМ  - не будут засуживать наших (мы же принимаем следующий ЧМ 2018)

Я надеюсь, что мой блог опубликуют для всех, а не только в моем разделе (признак -наличие фото при публиковании)