Леонид Игоревич!



Во все города и веси прилетела благая весть: Вы вдруг решили стать депутатом Госсобрания и с треском выиграли праймериз "Единой России" по Медведевскому избирательному округу. Результат ошеломляет! Более 94% проголосовавших хотят видеть Вас депутатом. Поздравляю! 

Мы знаем друг друга с 1985-го года. "Служили два товарища" офицерами. И службу закончили вместе. Вы - капитаном, я - майором. Но за 4 года в Госдуме Вы дослужились до полковника. Так вот, пользуясь случаем, что мы по рангу относимся к старшим офицерам и, как в былые времена, вызываю Вас на политическую дуэль. Вы - от "Единой России", я - от партии "Родина" по Медведевскому избирательному округу, раз уж Вас там выбрали.

Причина этому невыполнение вами "майских указов" Главнокомандующего, низкий уровень жизни народа в Марий Эл и разваливающаяся экономика региона.

Даю слово бороться честно, строго следуя нормам закона. Рассчитываю, что Вы не испугаетесь принять мой вызов и дадите спокойно собрать мне необходимое число подписей избирателей. Тем более, что я согласился "биться" на вашей территории. 

Предлагаю нам обоим публично дать следующие обещания:

"Мы гарантируем, что ни кого из избирателей не выгонят с работы, если они проголосуют по совести. А "жилконторы" не будут срывать с подъездов наши плакаты и вытаскивать из ящиков агитацию. Что мы сделаем все, чтобы не один из нас не был в более выгодном положении и не использовал запрещенные приемы и ресурсы. Что мы с Вами будем иметь одинаковый доступ к избирателям и сможем спокойно с ними пообщаться и в СМИ, и на их придворовой территории, проводить митинги и сходы, соблюдая нормы законодательства.

В этой предвыборной схватке клянемся, что будем одинаково соблюдать и беречь честь и традиции русского офицерства, защитников своего народа и своей Родины!
Да не посрамим матушки-земли Русской. С Богом!"

Примите вызов, Леонид Игоревич! К барьеру!