10 апреля на имя председателя Архангельского областного Собрания депутатов В.Ф. Новожилова было направлено обращение нескольких жителей Няндомского района. Которые возмущены неподобающим поведением регионального парламентария Александра Холодова, который, по мнению жителей, находясь в нетрезвом состоянии 07 апреля 2014г. мешал проведению общего собрания собственников жилых помещений дома 42 по ул. Ленина в Няндоме. Областной депутат позволял себе оскорбительные высказывания, хватал, толкал присутствующих на собрании жителей.



Жители просят дать оценку такому поведению депутата и принять соответствующие меры. Они надеются, что и правоохранительные органы не оставят без внимания данный инцидент. Проявят принципиальность и привлекут к ответственности депутата за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии и оскорбление людей.



Напомним, что это уже не первый случай «странного» поведения данного областного депутата. Ранее, он был пойман работниками правоохранительных органов в пьяном виде за рулем , и лишен судом водительских прав.



После этого, жители Архангельской области обратились в областное Собрание с требованием принять необходимые меры в отношении депутата, но ни региональное отделение партии «Единая Россия», ни руководство Архангельского областного Собрания депутатов, ни комитет по этике и регламенту регионального парламента не дали оценку произошедшему нерядовому событию.

Видимо, неуправляемый Холодов опять надеется на покровительство своих высоких бонз и в который раз, увы, небезосновательно.