Непомерный рост рейтинга Путина похож на опухоль. Очень многим понравился финт с Крымом, но те, кто его не любил (Путина) изначально - возненавидели окончательно. Взвившиеся чепчики долго летать не могут (не та аэродинамика) - они упадут в нашу нескончаемую грязь и дамы томно вздохнут: "Как же нам надоел этот мелкоглазый удавчик!"

Усталость от него будет нарастать, потому что сам Путин ничего с порождённым им самим воровством сделать не может. Самый эффективный инструмент борьбы с коррупцией в России - список невыездных, состряпанный на зарубежной кухне. Этот список надо расширять, холить и лелеять. Хорошо бы к этому списку давать бесплатное приложение: как, где и сколько украл имя рек. Русский народ рукоплещет. Рейтинг США растёт. А если Путин еще и вздумает компенсировать потери казнокрадов - ему вообще писец.

С другой стороны - Путин "Запад" напугал реально. Теперь мало кто там понимает, куда его занесёт. Думаю, что они многим готовы пожертвовать ради того, что бы на наш царский трон сел человек предсказуемый. Он, конечно, не должен быть негром. Пусть он даже будет патриотом России - лишь бы не Путин, лишь бы - не чекист. За это можно всё отдать: на хрен эти тупые ПРО, базы, Украины и Латвии? И с торговлей надо хорошо подумать: если Россия на рынке ослабнет бесповоротно, то вот он - великий и могучий Китай, который уж точно не слаще редьки.

Вот со всем этим пакетом на сцену вполне может выйти почти любой: Войнович, Ходорковский, Прохоров, Навальный... Список длинный. Осталось только выбрать, кому этот пакет вручить, что бы совсем уж не лажануться.