В 2012 году в городе Кирове переименовали несколько улиц, улицам вернули исторические названия. Таким образом четыре улицы в городе поменяли свое название, а именно: Энгельса - Преображенская, Степана Халтурина - Пятницкая, Дрелевского - Спасская и наконец Большевиков - Казанская. 


Я конечно же понимаю, что "после драки кулаками не машут", но ответ на свой вопрос "ЗАЧЕМ?" мне все таки хочется получить. Все мы знаем и помним политику Н. Белых, когда он стал губернатором Кировской области, его желание поменять название Киров на Вятку. По этому, я решил спросить напрямую, зачем же все таки он поменял названия улиц, когда речь шла о названии города. И напомнил, что нас об этом никто не спрашивал! Никита Юрьевич удивленно мне ответил в Твиттере, "Кто поменял?", намекая тем самым, что он здесь не при чем. И утверждает, что по смене названия улиц, решение принял народ, то есть жители города.

Ни я, ни мои друзья и знакомые, так и не смогли вспомнить когда нас с ними об этом спрашивали. Я помню, что собирали подписи, по поводу смены названия города, но не помню про улицы. Я спросил многих в соц. сетях (просто стало интересно) никто так и не смог вспомнить ничего подобного про улицы. 
Честного ответа от губернатора я так не получил. 
Зачем вообще мы голосуем, зачем референдумы и прочее, когда нас не спрашивают. Названия улиц, это не мелочи! 
Завтра, что нибудь этакое придумают и скажу "А Вы сами за это голосовали!" А ведь доказать ничего не получится! Удачи на губернаторских выборах, похоже от Белых мы не отделаемся(