Писано Вороном старейшиной Славянской Родноверческой Общины ''Коловрат'' в грудне-месяце 2003 г.

Ныне в некоторых общинах, исповедующих веру предков, считается, что для того, чтобы постигнуть мудрость Родной Веры, необходимо пройти так называемый «обряд раскрещивания», цель которого – освободить человека от «семитских оков».

Мне интересно, а в запасе этих язычников–родноверов (нео-язычников?) имеется обряд «размусульманивания?», а обряд «разбуддистивания?». А как насчет «разатеистивания» или «разшаманивания?».

С моей точки зрения, обряд раскрещивания, есть просто выдумка праздного ума.

Я считаю, что плодить «раскрещенных» это не цель Родной Веры, наша цель состоит в том, чтобы восстановить мудрость предков, наш исторический Искон (Покон), а не в том, чтобы уничтожать христианство, иначе, в скором времени родноверческое движение перестанет быть родноверческим, а станет просто антихристианским. История уже знает подобные примеры. Я имею в виду сатанизм. Его фактическая (а не вымышленная) история предельно проста: когда в 16-17 веках, библия стала доступна «простым мирянам», то многие люди, прочитав эту чудо христианскую «суперкнигу» поразились и возмутились, увидевши ничем не покрытое жестокость и лицемерие Иеговы.
 


Полный текст статьи читайте здесь: http://storona-pomorov.com/2014/03/10/mnenie-rodnovera-o-raskreshhivanii/#more-1742