Ввод войск в Украину и проведение Олимпарады - все это вещи одного порядка. Оба действия нацелены на одно. Произвести какое то впечатление на мировом уровне. Вы же не думаете, что кому то во власти действительно есть дело до каких то медалей и до каких то там русских в Крыму. Нет, цель одна. Потрясти железными яйцами, мол вот, слышите звон, есть у нас яйца. Только вот звон этот какой то больно уж грустный. 
 
Ну неужели нет больше проблем внутри страны? Неужели на такой громадной территории не найдется ни одного места, где те деньги и человеческие ресурсы могли бы быть нужнее?
 
В данной ситуации Путин, как лицо "великой и могучей", больше похож на провинциального бизнесмена. Который покупая в кредит машину бизнес-класса, приходит после работы в не отремонтированную квартиру и ложится спать на пол на матрас.
 
Если очень хочется потратить деньги, потратьте их на что нибудь более полезное. От этих 33 медалей (которые к слову мы могли бы выиграть и на выезде или не могли бы?) люди вряд ли стали здоровее, вряд ли гордый за страну врач, работающий на трех участках вместо одно, решит задержаться и принять действительно всех больных. Вряд ли список свободных мест в детсадах расширится необъяснимым образом. Вряд ли. На одной гордости за страну далеко не уедешь.
 
Если очень хочется ввести куда нибудь войска, введите их на Северный Кавказ. Не подумайте, что я этого хочу. Я от кавказа вообще ничего не хочу. Даже видеть их в составе Эрефии. Но если уж так хочется, если есть силы и ресурсы, то вариант не самый плохой. Мне думается там есть плохие ребята, которые тоже плохо себя ведут по отношению к русским.
 
Это была проповедь из троллейбуса номер 2 по дороге на работу.
 
Оригинал