- Наверное, это их оборонительная позиция?

- Да, похоже - это либералы

Вы нашли себе удобную нишу (конуру) и обитаете в ней, не очень интересуясь окружающим. Так, иногда общаетесь с «собратьями» о недосточности «свобод» и витающей вокруг «злобе и нетерпимости». А кому не хватает свободы – конечно геям. А кто носители негативного – конечно те, что вас «не понимают».

Вы очень похожи на бабушек, сидящих у подъезда на скамейках. Развитие  остановилась. Осталось перебирать старые, пыльные ценности и сплетничать о соседях.

Кстати, а были ли у вас какие-то ценности? Нет, про лозунги о свободе и демократии, звучащие от вас многие годы, мы помним. Но это лозунги. Вашими ЦЕННОСТЯМИ они становиться лишь тогда, когда срастаются с вашей душой. Но ведь этого нет.

Вы возмущены, вы обижены? Но согласитесь, что Душа, Совесть не функционируют отдельными блоками. Тут включилось, а тут  не получилось.

Конечно, все мои доводы и гипотезы о вашей сущности сделаны из того, что вы пишете здесь, на сайте. И образ этот (Х) – обобщение нескольких сторонников «либеральных идей» - которые на самом деле совсем не то…

Вот редакция сайта 7х7 делит людей на два сорта – блогеров и «недостойных» - анонимов. Вы смолчали? Ну, а понятия о свободе слова? Тем более, что власть теперь выявляет в интернете недовольных. Может, эти люди реально рискуют попасть под преследование начальства за свои слова? Как же вас оценить?

А звучащие в адрес пожилых журналистов выражения «старый хрыч» - и т.д. Вы не увидели хамства? Это для вас нормально?

Или известная цитата «Никого и никогда РПЦ не спасла - она всегда была и остается идеологом погромного движения в России, ложь, сплошная бессовестная ложь, вот что исходит от вас». Вы не возмущены? Вы тихо стерли плевок со своей щеки? Что же…

Вы молчите, когда фальсифицируют Историю? Да, ведь не вас трогают...

Вы нашли свою нишу. Там тепло и спокойно. Но вас всё равно что-то грызет? Вы выходите на сайт поговорить. Призвать к хорошему. Это льстит вашему самомнению.  Но кто вы, «Х»?