Сегодня многие, в том числе и вполне симпатичные мне люди с либеральными демократическими взглядами, рассуждая о проходящей в Сочи олимпиаде, предлагают, следуя гнусному принципу г-на Путина («мухи отдельно – котлеты отдельно»), забыть на две недели о проблемах страны, отключить протестное сознание и насладиться роскошной церемонией открытия олимпийского действа, отдаться «всенародному празднику» и «поболеть» за наших.

На мой взгляд, эта позиция аналогична ущербной позиции насилуемой женщины, которая, понимая, что насильник в данный конкретный момент времени неизмеримо сильнее и помощи ждать неоткуда, говорит себе «расслабься и получи удовольствие».

Большая предельно коррумпированная страна с самозваной властью без стыда и совести называющей себя президентами, губернаторами, депутатами, погрязшей в произволе, лжи, воровстве и беспринципности, давно беременна российским «майданом».

И прерывать этот естественный и крайне важный для оздоровления российского общества процесс вынашивания плода свободы от порочной власти (избавления от чумы) даже на две недели для людей с чувством человеческого достоинства, нравственным обонянием, недопустимо, противно самой природе Человека.

Мне ближе сравнение безумной запредельно дорогой зимней субтропической олимпиады (рукотворного прижизненного памятника узурпатору за наш, между прочим, счет) Виктора Шендеровича с тортом.

«Понимаешь, это вопрос персонального восприятия – тут нельзя велеть ничего никому. На этом торте лежит большая куча дерьма. Если ты в состоянии соскрести дерьмо, а потом с аппетитом уплести торт, - ну, дай тебе бог здоровья. Я уже не могу. Запах и вкус уже общий. Там столько воровства, там столько мерзости… В гробу я видел эти рекорды такой ценой. Ценой унижения, воровства и пиара…». http://echo.msk.ru/programs/personalno/1252556-echo/.

Ну, а кто не согласен с таким видением этого «проекта» продолжайте спать, или «расслабляться и получать удовольствие», как вам больше нравиться.

Пируйте, господа, пируйте. Но помните, что чума никуда не делась.

А страна, неизбежно разрешится от бремени в положенный природой срок.